Nifee заявил, что киберспортивный клуб Коноплянки kONO.ECF не выплатил ему часть призовых после слухов о трансфере
Игрок TNL Дмитрий «Nifee» Тедиашвили сообщил, что его бывшая команда kONO.ECF отказалась выплачивать определенную часть призовых после того, как он начал переговоры с другой командой.
«Всем привет, это Nifee.
Я играл месяц за KONO без контракта (тестовый период). Мы заняли 3 раза призовые места на турнирах:
- Galaxy Battle: 5000$ (500$)
- United21 Season 24: 6000$ (600$)
- Justice Christmas Cup: 6000$ (600$)
Вчера пришли призовые с турнира. СЕО Олег говорит, что не будет выплачивать мне призовые, потому что у меня не подписан контракт с ними.
Предыстория:
Перед Новым годом Олег озвучил мне условия контракта, и я сказал: «Окей, я согласен». Однако контракт он не прислал, и я его не подписал.
В тот же вечер мне написали из TNL, и я начал общаться с ними. После этого я решил перейти в TNL (контракт с KONO я не подписывал). Потом какой-то инсайдер сообщил, что я подписал контракт с TNL.
Олег позвонил мне и спросил, что происходит. Я объяснил ситуацию, что у меня появились варианты с TNL и еще одной командой. Ни с кем из трех команд я контракт не подписывал. Через какое-то время Олег и Женя Коноплянка позвонили мне и начали говорить: «Ты же дал слово, что подписал контракт с нами».
Я спросил их: «В чем проблема? После того как я дал вам слово, мне написали еще команды. Почему я не могу подписать контракт с ними?»
История очень длинная, но итог таков:
После того как я подписал контракт с TNL, я доигрывал турнир Frost and Fire за KONO и сыграл два матча за них. Когда мы попали в плей-офф, я сразу предупредил, что смогу сыграть в 12:00 и в 21:00. Я попросил поставить матчи на это время, поскольку в другое время у меня был тренировочный процесс с TNL.
Из-за ситуации с «контрактом на словах» и недоигранным турниром организация KONO решила не выплачивать мне 1700$ призовых.
СЕО Олег, который сейчас отдыхает на островах: +1700$
Nifee в Киеве: -1700$», - написал Nifee.
Владельцем kONO.ECF является бывший игрок сборной Украины Евгений Коноплянка.