--
1 февраля, 11:53
Все новости

Всеукраинская федерация керлинга призвала World Curling приостановить членство Федерации керлинга России

2

Всеукраинская федерация керлинга призвала World Curling приостановить членство РФ из-за действий против территориальной целостности Украины.

«Обращаем Ваше внимание, что Федерация керлинга России вместе с Олимпийским комитетом России (ОКР) включили в свой состав региональные организации керлинга с временно оккупированных территорий Украины, а именно Крыма и Севастополя.

Напомним, что после аналогичных действий ОКР – признания региональных образований на незаконно аннексированных украинских территориях, Международный олимпийский комитет 5 октября 2023 принял решение приостановить деятельность ОКР.

Мы считаем включение в состав Федерации керлинга России организаций, представляющих временно оккупированные территории Украины, грубое и явное нарушение Олимпийской хартии и Конституции Всемирной федерации керлинга.

Мы призываем Совет World Curling отреагировать на эти неприемлемые действия Федерации керлинга России и рассмотреть вопрос о приостановлении деятельности Федерации керлинга России на следующем заседании Совета», – говорится в обращении.

klavier_spieler
Тільки зараз на третьому році війни закликали?
Ответить
1
SPRKT
для меня большей новостью является факт существования в нашей стране федерации керлинга
Ответить
0