Клубный чемпионат мира по футболу - статусы

Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Родился в Лондоне, вырос в Ирландии, выиграл африканскую ЛЧ, а сегодня сыграет на клубном ЧМ

Клубный чемпионат мира будут смотреть только фанаты #Реал Мадрид и других команд, которые там участвуют, но там все равно есть интересные персонажи.

На фото - #Айман Бен-Мохамед, левый защитник тунисского #Эсперанс, победителя африканской ЛЧ. Он родился в Лондоне, рос в Ирландии, а играет за
    ... Читать дальше #Сборная Туниса по футболу. Обычная история для тех, кто не дорос до родной сборной, но имеет корни из стран с командами по-слабее? На уровне сборных - да, но у Аймана удивительная, в первую очередь, клубная карьера.

Родившись в один день с #Рахим Стерлинг, Бен-Мохамед был далек от того, чтобы достичь успехов своего ровесника. Но, тем не менее, он поднимался по иерархии ирландского футбола и дорос сильнейшей команды страны #Богемиан. При этом игру за клуб он умудрялся совмещать с учебой в колледже.

Звонок представителя тунисской ФА застал его как раз в библиотеке. "Оказвается, они следили за мной и приглашали в сборную [а Аймана отец - из Туниса - прим.]. Это было неожиданно. Я был доволен и не думал дважды". Уже во время нахождения в сборной и появился вариант с "Эсперансом". Бен-Мохамад говорил, насколько был тяжел этот переезд - новая культура, язык, футбол. Не говоря уже о том, что первые два сезона в Тунисе были испорчены серьезными травмами.

Но Айман на прозвище "Храброе сердце" через все это прошел и сейчас доволен жизнью. В конце концов, он выиграл Лигу чемпионов, а теперь на расстоянии двух побед от встречи с #Реал Мадрид. "Уже не могу дождаться. Клубный ЧМ - это то, о чем ты можешь мечтать, международный турнир против топ-команд с других континентов".

Для игроков РМ это уже рутина, а для кого-то #чемпионат мира среди клубов если и не турнир всей жизни, то точно то, о чем они не могли и мечтать в начале карьеры.
    Jmen4ik
    Jmen4ik поделился картинкой - редактирование статуса
    Сегодня капитан #Манчестер Юнайтед #Майкл Кэррик провёл свой последний матч в #премьер-лига Англия.

Эшли_Коул
    Когда тренеров увольняли после победных матчей.

Вчерашнее увольнение #Гарри Монк из #Мидлсбро после победы над #Шеффилд Уэнсдей заставило меня вспомнить другие случаи, когда менеджеров увольняли после выигранных матчей. Понятное дело, посреди сезона, потому что в межсезонье такое происходит часто.

- #Марк Хьюз из #Манчестер Сити после победы 4:3 над #Сандерленд. Шейхи тогда как раз сумели
    ... Читать дальше договориться с #Роберто Манчини, поэтому рапорт об увольнении Хьюза был написан еще до стартового свистка;

- #Рафаэль Бенитес из #Интер после победы в финале #чемпионат мира среди клубов над #Мазембе 3:0 (кстати, помните вратаря Мазембе, который скакал на заднице после побед в полуфинале и четвертьфинале?). Тогда Интер неважно шел в чемпионате и победа на клубном ЧМ Рафу не спасла. А как раз после нее в #серия А Италия был небольшой перерыв, так что #Массимо Моратти решил, что как раз пришло время. Тем более, что Бенитес позволил себе пару неосторожных высказываний в прессе, насколько я помню.

- #Феликс Магат из #Шальке-04 после победы над #Айнтрахт Франкфурт 2:1. Шальке тогда проводил тот самый маразматичный (я его для себя так назвал) сезон, когда Плуты выиграли #Кубок Германии, вышли в полуфинал #Лига чемпионов, но в #бундеслига Германия заняли 14 (!) место. Магата тогда могли уволить 1000 раз по ходу сезона, он, как обычно, сделал много понятных только ему трансферов (например, взял в аренду у #Карпаты #Данило Авелар) и конфликтовал с руководством. Видимо, тогда конфликт и достиг пика, потому что он только вышел в четвертьфинал ЛЧ (где, кстати, Шальке обыграет вышеупомянутый Интер - это были истории одного сезона) и начал поправлять дела в БЛ.

- #Александр Севидов из #Мариуполь после победы над #Колос Ковалевка в #Кубок Украины 2:1. Эту историю вы все помните, и внятных объяснений никто так и не дал. Мариуполь шел по потерянным очкам на третьем месте в #премьер-лига Украина, все было хорошо и тут.. Остается только догадываться, что Севидов отказался гарантировать место в составе арендованным у #Шахтер футболистам. По крайней мере, более вероятной версии я не встречал.

- формально после ничьи, но по сути - победы: #Найджел Эдкинс из #Саутгемптон после ничьи на поле #Челси 2:2 (Святые проигрывали 0:2 по ходу). Сотон всю первую часть шел в #премьер-лига Англия в зоне вылета, но в декабре-январе набрал потрясающую форму, начал обыгрывать конкурентов, середняков, брать очки с лидерами. После ничьи на #Стэмфорд Бридж Святые поднялись на 13 строчку (это был их первый сезон после возвращения в элиту). Но за час до пресс-конференции перед матчем следующего тура против #Эвертон Сотон объявил об увольнении Адкинса и назначении #Маурисио Почеттино. Очевидно, тут такая же ситуация, как и с Хьюз-Манчини: Почеттино явно вели давно и вопрос смены тренера был лишь вопросом, когда удастся договориться с Маурисио. Как показало время, это решение было верным. Но как-то обидно для Адкинса получилось, что это произошло когда команда набрала ход. Да еще и за час до пресс-конференции!

- #Алан Кербишли из #Вест Хэм после победы над #Блэкберн 4:1. Правда, это было не увольнение, а отставка. Это был старт сезона 08-09 и Кербишли, который спас ВХЮ в сезоне 06-07 и финишировал в середине в сезоне 07-08, был недоволен трансферной политикой клуба, в частности, тем, что Антон Фердинанд и Джордж Маккартни были проданы без его согласия. И в знак протеста подал в отставку. Через пару месяцев Алан выиграл иск против клуба, так как в его контракте был пункт о том, что именно Кербишли принадлежало последнее слово по всем трансферы. Что любопытно и загадочно, больше нигде после этого Кербишли не работал (не считая короткого периода помощником в #Фулхэм, хотя ему по-прежнему всего 60 лет.

А какие вы еще подобные случаи помните вы? Мне, например, еще кажется, что такое 100% должно было быть в #Металлург Запорожье с их "ротацией на тренерском мостике", но точно таких случаев не помню.

#чемпионат мира среди клубов

Еще есть сомнения, кто лучший в истории?
    Niko
    Niko поделился картинкой - редактирование статуса
    Niko
    Niko - редактирование статуса
    Большой привет болельщикам #Барселона, которые в столь поздний час всё-таки заставили меня обработать большой массив данных.
    Итак:
    За последние 5 лет футболисты #Реал Мадрид заработали 57 пенальти при назначенных в их ворота 25. Из расчёта исключил #Суперкубок Испании, чтобы не обвинили в предвзятости дескать Барса играла там чаще. Также убрал #чемпионат мира среди клубов и #Суперкубок Европы.
    И
    ... Читать дальше что же мы видим!!!
    Игроки #Барселона заработали 61 пенальти при назначенных в их ворота, а здесь прошу особое внимание - 20!!!!
    Подведём простой математический итог в виде разницы: + 32 у #Реал Мадрид и + 41 у #Барселона
    Niko
    #Криштиану Роналду и #Тони Кроос - первые кто выиграл #чемпионат мира среди клубов в составе 2 разных команд

djorkaeff
    djorkaeff поделился картинкой - редактирование статуса
    djorkaeff
    Анчелотти стал вторым тренером после Гвардиолы, кто выигрывал клубный ЧМ с двумя разными командами

#Карло Анчелотти #Реал Мадрид #чемпионат мира среди клубов #Милан #примера Испания #Хосеп Гвардиола #рекордыua.tribuna.com/football/1025869621.html
    Міжконтинентальний рекорд Касільяса і Пепе

#Реал Мадрид #примера Испания #чемпионат мира среди клубов #Икер Касильяс #Пепе
    "Реал" виграв свій четвертий трофей в 2014-му році - і перший Клубний чемпіонат світу у власній історії. Кріштіану Роналду, втім, вже вигравав КЧС з "Манчестер Юнайтед". А от капітан "бланкос" Ікер Касільяс та захисник команди Пепе встановили непересічний рекорд, рекорд,
    ... Читать дальше який скоро перестане оновлюватись. Вони стали 13-м та 14-м футболістами в історії футболу, які вигравали і КЧС, і його попередника (що існував до 2004-го року включно) - Міжконтинентальний кубок.

Список переможців обох турнірів:

Рожеріо Сені - Сан-Паулу (1993; 2005)

Іарлей - Бока Хуніорс (2003); Інтернасьональ (2006)

Фабіан Варгас - Бока Хуніорс (2003); Інтернасьональ (2006)

Паоло Мальдіні - Мілан (1989, 1990; 2007)

Кларенс Зеедорф - Реал (1998); Мілан (2007)

Кафу - Сан-Паулу (1992, 1993); Мілан (2007)

Едвін ван дер Сар - Аякс (1995); МЮ (2008)

Гарі Невілл - МЮ (1999; 2008)

Райан Гіггз - МЮ (1999; 2008)

Пол Скоулз - МЮ (1999; 2008)

Карлос Тевес - Бока Хуніорс (2003); МЮ (2008)

Естебан Камбіассо - Реал (2002); Інтер (2010)

Ікер Касільяс - Реал (2002; 2014)
    «Реал» – «Сан-Лоренсо». Серхио Рамос признан лучшим игроком чемпионата мира среди клубов, Криштиану Роналду получил «серебряный мяч»

#Криштиану Роналду #Реал Мадрид #Серхио Рамос #Сан-Лоренсо #чемпионат мира среди клубов #Иван Вицелич #Окленд Ситиua.tribuna.com/football/1025866124.html
    Мадрид впервые стал чемпионом мира. "Реал" - "Сан-Лоренсо" - 2:0.
    #Реал Мадрид #Сан-Лоренсо #чемпионат мира среди клубов #результаты ua.tribuna.com/football/1025862635.html
    Мадридский "Реал" по итогам финального противостояния Клубного Мундиаля с обладателем Кубка Либертадорес получает клубную мировую корону.

Голы: Рамос, 37, Бейл, 51

Желтые карточки: Рамос, 22, Карвахаль, 30 -
    ... Читать дальше Ортигоса, 12, Баррьентос, 16

Составы:

"РЕАЛ": Касильяс, Карвахаль (Арбелоа, 73), Пепе, Рамос (Варан, 89), Марсело (Коэнтрау, 44), Ильярраменди, Кроос, Иско, Бейл, Бензема, Роналду

"САН-ЛОРЕНСО": Торрико, Буффарини, Каннеманн, Йепес (Четто, 61), Мас, Ортигоса, Мерсьер, Верон (Романьоли, 57), Калински, Баррьентос, Каутеруччо (Матос, 68)

"Реал" довольно неторопливо, зато уверенно, начал поединок, стараясь создать опасность у ворот аргентинского соперника. Победители Кубка Либертадорес лишь спорадически пытались организовать контратаки в течении первых 10 минут поединка.

На 18 минуте у "Реала" был полумомент после подачи углового, однако Бейл не сумел должным образом попасть головой по мячу. За мгновение до этого угловой заработал уже Роналду, который, пробивая со штрафного, попал в голову сопернику, находившемуся в стенке.

Ближе к середине первого тайма аргентинцы стали более смелыми, и уже "бланкос" пришлось активно работать в защите, иногда даже ценой горчичников.

На 36 минуте Гарет Бейл пробил с угла вратарской, однако вратарь "Сан-Лоренсо" легко перевел мяч на угловой. После розыгрыша углового в исполнении Тони Крооса Серхио Рамос резко головой замкнул навес - гол.

В начале второго тайма Бейл удвоил преимущество европейского гранда, однако уже через две минуты соперник мог сократить отставание: навесной удар Калински приземлился над воротами.​

После этого "Реал" лишь увеличивал давление, заставляя соперника нервничать.

На 63-й минуте Бензема перехватил мяч у соперника и сразу пробил - мощно, но мимо ворот. Через минуту Бейл, навешивая на Роналду, попадает в перекладину.

Во второй половине второго тайма подопечные Карло Анчелотти решили "отдохнуть", позволяя игрокам "Сан-Лоренсо" приближаться к своей штрафной. Самый опасный из таких выпадов завершился мощным ударом капитана аргентинцев Мерсьера на 87 минуте, однако Касильяс отвел угрозу.

Двадцать две победы подряд, четыре титула и 178 голов в 2014 году - Hala Madrid!
    Niko
    Niko поделился ссылкой - редактирование статуса
    Клубный чемпионат мира. Финал. «Реал Мадрид» - «Сан-Лоренсо» 2:0 - Всё о лучшем клубе мира - Блоги - ua.tribuna.com

ua.tribuna.com

Мадридский «Реал» впервые в истории победителем чемпионата мира среди клубов. Самым ценным игроком турнира стал Серхио Рамос, забивший победный гол в финале...

Niko
    Niko
    Финал #чемпионат мира среди клубов - это нечто. Полный кретин судит, а поле - настоящий огород
    niandra
    niandra - редактирование статуса
    Если ФИФА решит отказаться от проведения #чемпионат мира среди клубов, особо никто и не заметит
    Niko
    Финал клубного чемпионата мира. «Реал Мадрид» - «Сан-Лоренсо» - Всё о лучшем клубе мира - Блоги - ua.tribuna.com

Подготовка к финалу, последняя тренировка мадридского «Реала», подготовка болельщиков двух клубов, а также заявка и предполагаемые составы на финал

Niko
    #Сан-Лоренсо устроил цирк с назначением арбитра на финал #чемпионат мира среди клубов
    #чемпионат мира среди клубов #результаты: ВСЕ результаты игр

В Марокко продолжается турнир с участием лучших команд континентов.
    Правда, теперь поединки проходят исключительно в Марракеше. После того как газон стадиона в Рабате стал непригоден для матчей такого уровня, организаторы турнира приняли решение играть на арене «Стад де Марракеш». Поле здесь отменного качества, в чем воочию сумели
    ... Читать дальше убедиться участники первого полуфинала, в котором соперничали представители Северной Америки и Европы. Те, кто ожидал увидеть упорную борьбу «Реала» в поединке с мексиканским клубом «Крус Асуль», серьезно ошиблись в прогнозах. Обладатель Кубка чемпионов КОНКАКАФ выглядел бледной тенью на фоне европейского гранда.

Подопечные Карло Анчелотти действовали разнообразно, на высоких скоростях, временами даже позволяли себе разнообразные технические трюки. Наверняка очень хотел отличиться забитым мячом Криштиану Роналду, который поражал ворота соперников в 28 странах мира. Однако в минувшем поединке он выступил подносчиком снарядов, ассистируя Гарету Бэйлу и Иско. Реальный шанс переломить ход поединка мексиканцы не использовали: форвард Херардо Торрадо не сумел реализовать третий пенальти кряду на нынешнем турнире, уступив в дуэли Икеру Касильясу. Отметим, что голкипер «Реала» отразил второй удар с 11-метровой отметки подряд (после сэйва в матче чемпионата Испании против «Альмерии»). Таким образом, мадридский клуб одержал 21-ю победу кряду во всех турнирах.

В ближайшую субботу команда Анчелотти поспорит за почетный трофей с аргентинским клубом «Сан-Лоренсо». Южноамериканцы сумели в полуфинале обыграть «Окленд Сити».
    Результаты

Полуфиналы

Крус Асуль (Мексика) – Реал (Испания) 0:4
    16 декабря. Марракеш. Стадион «Стад де Марракеш». 34 862 зрителя.
    Арбитр – Энрике Оссес (Чили).
    «Крус Асуль»: Хосе Корона, Франсиско Родригес, Пинто, Хулио Домингес, Флорес, Торрадо, Бернаделло, Формика, Кристиан Хименес (Фабиан, 65), Павоне (Баррера, 65), Жоао Рохас (Валадес, 76).
    Гл. тренер: Луис Фернандо Тена.
    «Реал»: Касильяс, Серхио Рамос (Варан, 64), Пепе, Марсело, Карвахаль, Бэйл, Кроос (Хедира, 73), Ильяраменди, Иско (Хесе Родригес, 76), Криштиану Роналду, Бензема.
    Гл. тренер: Карло Анчелотти.
    Голы: Серхио Рамос, 15 (0:1); Бензема, 36 (0:2); Бэйл, 50 (0:3); Иско, 72 (0:4).
    На 40-й минуте Торрадо не реализовал пенальти.