Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Как много овертаймов без правила выездного гола? Смотрим на примере полуфиналов плей-офф английской трясине

На этой стадии в #чемпионшип, Лига 1 и Лига 2 два матча и правило выездного гола не действует. Каждый сезон всего в трех дивизионах в полуфиналах в сумме играют 6 пар. Посмотрим, сколько же случилось овертаймов с сезона 12-13 - ведь это главное опасение отмены правила выездного гола.
    ... Читать дальше Отправная точка выбрана специально - чтобы зацепить легенадрную развязку в матче #Уотфорд - #Лестер.

Итак:
    - сезон 2020-21: один овертайм из шести, #Форест Грин - #Ньюпорт (0:2, 4:3, в основное время ответки 4:2);
    - сезон 2019-20: один овертайм из четырех (Лига 2 не доигрывала), #Оксфорд Юнайтед - #Портсмут (1:1, 1:1, 5:4 пен.);
    - сезон 2018-19: три овертайма из шести: #Вест Бромвич - #Астон Вилла (1:2, 1:0, 3:4 пен.);
    #Чарльтон - #Донкастер (2:1, 2:3, 4:3 пен.);
    #Мэнсфилд Таун - #Ньюпорт (1:1, 0:0, 3:5 пен.).
    - сезон 17-18: ноль овертаймов из шести;
    - сезон 16-17: один овертайм из шести: #Шеффилд Уэнсдей - #Хаддерсфилд (0:0, 1:1, 3:4 пен.), в обоих парах Лиги 2 от овертайма спасли голы на 90+5-й минуте второго матча;
    - сезон 15-16: один овертайм из шести: #Аккрингтон Стэнли - #АФК Уимблдон (0:1, 2:2, в основное время - 2:1);
    - сезон 14-15: ноль овертаймов из шести;
    - сезон 13-14: один овертайм из шести: #Куинз Парк Рейнджерс - #Уиган (0:0, 2:1, в основное время 1:1);
    - сезон 12-13: один овертайм из шести: #Брентфорд - #Суиндон (1:1, 3:3, 5:4 - пен.). Легендарный поединок "Уотфорд" - "Лестер" был на пороге овертайма (0:1, 2:1), но #Антони Кнокерт пенальти не забил, а #Трой Дини в ответной атаке сделал счет 3:1.

Итого: 9 сезонов, 52 пары, 9 овертаймов - в среднем один на сезон.

Много это или мало, судите сами, но что обязательно нужно учитывать - в таких плей-офф сходятся примерно равные соперники. В низших дивизионах разрыв в классе в принципе поменьше, а тут еще и команды заняли практически одинаковые места.

В еврокубках разрыв в классе в среднем будет побольше.

P.S. Было бы еще более показательно, если бы кто-то из знатоков южноамериканского футбола так же разобрал - и, возможно, объяснил - #Кубок Либертадорес.

#Д3 Англия #Д4 Англия #Лига чемпионов УЕФА #Лига Европы УЕФА
    Ochoa510
    Ochoa510 - редактирование статуса
    #Борнмут пролітає повз фінал плей-оф #чемпионшипа. Весь сезон топив за їх повернення до #премьер-лига Англия, але сьогодні вони грали проти #Брентфорда настільки брудно, що вся ця моя повага до цього клубу нівелювалася. В фіналі вболіватиму за бджіл, як і планував топити за переможця цієї пари.
    Эшли_Коул
    Сегодня в воротах #Манчестер Сити стоял #Скотт Карсон - и это действительно монументальное событие:

- его контракт принадлежит #Дерби Каунти, который в этом сезоне едва не вылетел из #чемпионшип;
    - в "Сити" он уже второй год находится в аренде;
    - это его первый матч в #премьер-лига Англия за 10 лет - с мая 2011 года;
    - он прошелся по чемпионскому коридору от игроков "Ньюкасла";
    - он единственный
    ... Читать дальше из игроков "Сити" побеждал ранее в #Лига чемпионов УЕФА - в сезоне 04-05 он был резервным кипером #Ливерпуль;
    - в Твиттере кто-то написал - правда, я не понял, шутка это или нет - что "Scott Carson" сегодня в какой-то момент выбился в ТОП-1 трендов британского Твиттера;
    - сегодня он даже отбил пенальти, правда, "Ньюкасл" забил с добивания.

Монументально и сюрреалистично.

#соцсети
    Эшли_Коул
    Немного украинских реалий в английской трясине. Промоушены/вылеты #Уиком уже второй сезон подряд могут решиться в пользу клуба вне футбольного поля

- сезон 2019-20: были 8-ми в Лиге 1 в момент остановки из-за #коронавирус - вне зоны плей-офф. В #Д3 Англия решили доигрывать только плей-офф - очки пересчитали по принципу "в среднем очков за игру", и "Уиком" чудесным образом вскочил на третье место
    ... Читать дальше и выиграл плей-офф;

- сезон 2020-21: завершили регулярный сезон #чемпионшип в зоне вылета, не дотянув одного очка до спасительного 21-го места. Но по-прежнему могут остаться, потому что у #Дерби Каунти еще могут снять 10 очков за нарушение #финансовый фэйр-плей. Это не говоря уже о том, что у 24-го #Шеффилд Уэнсдей еще по ходу сезона сняли 6 очков - а так они бы тоже были выше "Уикома".

При этом проблемы этих клубов начались еще до пандемии #коронавирус.
    Ochoa510
    Вітаю #Уотфорд із поверненням у #премьер-лига Англия. Шершні довели, що виліт до #чемпионшипу був випадковістю. А от #Борнмут розчарував, очікував від них кращої боротьби за топ-2. Успіху їм у плей-оф
    Ochoa510
    Ochoa510 поделился картинкой - редактирование статуса
    У перерві ЛЧ ввімкнув #Сетанта-Спорт, а там😱
    Ну от вийде зараз #Норвич Сити в АПЛ, а що далі? Знову на сезон і назад в #чемпионшип? Той же #Хаддерсфилд зливає їм тайм 5:0, але в #премьер-лига Англия затримався і то на довше
    Ochoa510
    Воротарська #игровая форма #Уикома - напевне, найбільш екстравагантна форма в популярних лігах (#чемпионшип до них, думаю, можна віднести) #прямосейчас
    Эшли_Коул
    Сегодня исполнилось 30 лет #Нголо Канте. По этому поводу - классическая история, как в 2013 #Мидлсбро не послушал своего фаната и не подписал Нголо

8 лет назад фанат "Боро" по имени Деннис Аббот отдыхал летом в Нормандии и попал на матч местного #Кан. Его настолько впечатлил мелкий темнокожий опорник хозяев, что после игры он написал в своем Твиттере:

"Скауты "Боро", скажите #Тони Моубрэй
    ... Читать дальше (тогдашний тренер "речников" - прим.), пусть обратит внимание на полузащитника "Кана" Нголо Канте, пока его не подписал #Арсен Венгер. Топ-топ-игрок"

Клуб ему шутливо ответил "Уже передали нашим скаутам, спасибо, Деннис", но совету не последовал.

Через три года Канте станет чемпионом #премьер-лига Англия, а еще через год - Игроком сезона АПЛ. А Арсен Венгер рассказывал, как он его "не подписал".

#соцсети #Челси #трансферы #чемпионшип
    SeregaKrivbass
    SeregaKrivbass поделился картинкой - редактирование статуса
    Несколько клубов из #премьер-лига Англия и #чемпионшипа присоединились к акции, которая приурочена ко Всемирному дню дикой природы.

#Вулверхэмптон, #Астон Вилла, #Вест Бромвич, #Мидлсбро, #Брентфорд и #Ковентри на один день убрали со своих логотипов животных. Таким образом в клубах решили привлечь внимание к вымиранию диких животных.

Как тебе такие эмблемы #Гильермо Очоа?;)

Эшли_Коул
    Кажется, большинство клубов английской трясины управляются едва ли не хуже, чем #Барселона. С зарплатами там ситуация еще плачевнее, чем в каталонском клубе

И COVID-19 тут ни при чем, он лишь усугубил ситуацию.

Все знают, что "Барса" этим летом (осенью) была вынуждена продать #Луис Суарес, #Артуро Видаль и #Иван Ракитич из-за необходимости разгрузить зарплатную ведомость. По данным (пускай и за
    ... Читать дальше 2017-й год) "Барса" тратила аж 83% оборота исключительно на зарплаты игроков первой команды.

#УЕФА считает опасной, "неустойчивой" ситуацию, когда этот показатель выше 70% - и среднее значение во всех трех дивизионах Футбольной Лиги превышает эту отметку.

В Лиге 2 клубы тратят на зарплаты в среднем 78% оборота.
    В Лиге 1 - 80%.
    И самая худшая ситуация - в #чемпионшип, 107% оборота.

В Шипе многое объясняется #премьер-лига Англия. Владельцы чувствуют "запах больших денег" в случае промоушена, поэтому готовы вкладывать больше. С другой стороны, вылетевшие команды еще несколько лет получают "парашютные выплаты" от АПЛ, чтобы не загнуться после понижения в классе.

Но факт в том, что большинство клубов терпят убытки. Все вышеуказанные проценты - за сезон 18-19, то есть еще до пандемии.

Ну а COVID сделает все еще плачевнее - и причина тут будет не только и не столько в том, что #коронавирус стал неожиданностью для всех.

#Д3 Англия #Д4 Англия #финансовый фэйр-плей

Ochoa510
    Эшли_Коул
    Нападающим #Джошуа Кинг за последний год связывали с 18 (!) из 20 нынешних клубов #премьер-лига Англия

Даже со всеми оговорками про работу агента и источники слухов, все равно впечатляет.

Единственными "лузерами" оказались #Арсенал и #Шеффилд Юнайтед.

Но хорошая новость: контракт с #Эвертон Кинг подписал всего лишь до конца сезона, и уже летом сможет добить свой сет до полного.

#трансферы
    ... Читать дальше #Борнмут #чемпионшип

Эшли_Коул
    Что фанаты #Ливерпуль умеют делать лучше всех в Англии - так это искать компромат в древних постах в #соцсети футболистов. В этот раз досталось новичку #Бен Дэвис 1995

Один из #болельщики "красных" сегодня откопал твит защитника за 2013-й год, когда тому было 17 лет:

"Никто не любит Скаузеров. Даже Скаузеры не любят Скаузеров".

Дэвис от греха подальше удалил этот пост перед объявлением о
    ... Читать дальше #трансферы.

Ну а у фанатов "красных" это далеко не первое подобное "разоблачение". Ранее они уже:

- откопали в 2016-м гомофобские твиты #Эндрю Грэй за 2012-й год, и того дисквалифицировали на несколько матчей;
    - в 2018-м нашли гомофобские твиты #Мэйсон Холгейт за тот же 2012-й, когда тому было 15. Защитника #Эвертон, правда, не наказали;
    - каким-то образом слили в сеть home video #Деле Алли - правда, это, возможно, фейк.

Удивительным образом все происходило, когда у этих игроков что-то случалось в матче с ЛФК: Грэй забил, Холгейт имел стычку с #Роберто Фирмино, а Алли несколько раз симулировал, чтобы заработать пенальти.

Удивительный энтузиазм.

#Престон #чемпионшип #премьер-лига Англия #трансферы
    Эшли_Коул
    Рубрика "Remember me?"

Помните #Мик Маккарти, который тренировал #Вулверхэмптон и #сборная Ирландии по футболу?

Последнее время он работал в - внезапно! - кипрском #АПОЭЛ.

А сегодня до конца сезона возглавил #Кардифф Сити.

- а "Нант" с #Кардифф Сити все еще судятся по поводу платежей за его трансфер - и еще даже не дошли до CAS;
    - в ближайшие недели "Кардифф" надеется запустить "Фонд памяти Эмилиано Сала".

Но у его семьи до сих пор осталось много вопросов без ответов.

#премьер-лига Англия #лига 1 Франция #чемпионшип #трансферы #происшествия
    Эшли_Коул
    Специфический ТОП-10 эпичных событий 2020-го года - моя версия

Сразу пояснение: ниже - список неочевидных, но из ряда вон выходящих событий (как для меня) 2020, которые будут помниться и спустя годы:

1. Серия пенальти в матче #Риу Аве - #Милан - без преувеличения скажу, что это самая эпичная серия пенальти, которую я видел в своей жизни. Игроки португальского клуба трижды (!) били матч-болы и ни

2. Выход #Эльче в #Ла Лига. Потому что как они попали в плей-офф за выход - это восьмое чудо света.
    Матч последнего тура Сегунды #Депортиво - #Фуэнлабрада перенесли из-за вспышки #коронавирус у гостей. Все остальные матчи тура были сыграны и сложились так, что "Депортиво" уже по-любому вылетал, а "Фуэнлабраде" достаточно было одного очка, чтобы потеснить "Эльче" из зоны плей-офф.
    Когда матч все же состоялся, у "Фуэнлабрады" в заявке было всего 13 игроков (но "Депор" был совсем немотивирован и даже не хотел собирать игроков из отпуска на матч), но они все равно вели 0:1 аж до 84-й минуты. И после пропустили дважды, причем второй - в компенсированное время c совсем неочевидного пенальти за игру рукой. 2:1 во встрече, где им было достаточно ничьей.
    Вот тут все подробнее: ua.tribuna.com/profile/1010217156/status/2166255/

3. Как привезти пенальти, когда в 10 (!) метрах нет ни одного соперника (!!) и вообще ни одного игрока - рассказывает #Эрик Байи: youtu.be/P6iGQY_zT7E

4. Реализованный #Альваро Мората выход один на один на #Энфилд. Тут нужно быть болельщиков #Челси или же #Атлетико, чтобы понять. Мората реализовал выход один на один - и футбол остановился на 2 месяца.

5. Видеообзор матча #Динамо Брест - #Славия Мозырь 1:2 на официальном ютуб-канале #Sky Sports. Если бы в ютубе была капсула времени, то в нее нужно было бы засунуть именно этот ролик: www.youtube.com/watch

6. Гол защитника #Фулхэм #Джо Брайен в ворота #Брентфорд - самый дорогой гол в истории футбола был забит с 40 метров. Именование финала плей-офф #чемпионшип "самым дорогим матчем в футболе" могло уже приесться, но в эпоху COVID-19 это имело еще большее значение, чем обычно. И решающим в такой встрече стал штрафной с 40 метров и ошибка вратаря #Давид Райя - самая дорогая ошибка в истории футбола: www.youtube.com/watch

7. Снова пенальти и снова #Манчестер Юнайтед - но в этот раз в ворота соперника. За фол #Бруну Фернандеш на защитнике "Виллы" (именно так) - и даже ВАР арбитрам не помог. Спустя годы эту фотку будут вставлять в квизы с вопросом "Что было дальше: красная Бруну, ничего или пенальти в ворота "Виллы": s5o.ru/storage/simple/ua/ugc/6c/1a/c7/8b/uau2dd3a1...

8. Отключившаяся система определения взятия ворота на #Вилла Парк на матче "Виллы" против #Шеффилд Юнайтед летом. Если бы она сработала после ошибки вратаря #Эрьян Нюланд - "Вилла" бы проиграла 0:1, набрала бы на очко меньше и сейчас была бы второй по потерянным очкам не в #премьер-лига Англия, а в #чемпионшип. Понятное дело, что это так не работает, но все равно эпично.

9. Кажется, давно не было пункта про МЮ и пенальти. В этот раз речь про матч с #Брайтон - победный гол #Бруну Фернандеш забил с пенальти уже ПОСЛЕ финального свистка. Потому что ВАР выявил игру рукой у #Нил Мопе прямо перед финальным свистком.

10. Ошибка VAR в матче #Челси - #Тоттенхэм была официально (!) признана еще ДО конца матча. До сих пор загадка, почему #Tribuna.com в то время не написала об этом - в Англии это был большой VAR-скандал. #Джовани Ло Чельсо не удалили за абсолютно откровенный и грубый фол на #Сесар Аспиликуэта - даже после просмотра видеоповторов. Ошибка была настолько откровенной, что PMGOL (отвечает за #судьи) еще до конца матча выпустила официальное заявление и извинилась за "человеческую ошибку". Официально признанная ошибка судьи еще во время матча - такое я никогда не видел. И далеко не факт, что еще увидим.

P.S. Можно и #флэшмобы устроить: пишите в статусах свои подобные топы неочевидных событий - можно короче и с меньшим количеством.
    Эшли_Коул
    COVID-ный хаос в английской трясине:

- матч #Ротерхэм - #Дерби Каунти на выходных был отменен за 85 минут до стартового свистка. Причина: несколько игроков хозяев начали жаловаться на симптомы #коронавирус, а за день до того у одного работника был позитивный тест;

- вполне вероятно, что матч "Ротерхэма" против #Мидлсбро, #Барнсли и #Кардифф Сити тоже будут отменены. Все игры "мельники" должны
    ... Читать дальше были сыграть до 2 января;

- #Сандерленд на 10 дней закрыл базу из-за вспышки COVID в клубе. Ближайшие матчи "черных котов" перенесены;

- та же ситуация у #Питерборо и #Миллуолл;

- #Бристоль Роверс и #Оксфорд Юнайтед на выходных также не сыграли.

Во всех случаях EFL не просто отменила матчи, но и проведет расследование, чтобы выяснить, не нарушали ли протокол команды, в которых произошла вспышка. Если все будет чисто, то встречи, вероятно, все же сыграют. А если нет - виновника накажут штрафом или даже снятием очков.

#чемпионшип #Д3 Англия #Д4 Англия
    Эшли_Коул
    The Telegraph: у #Арсенал уже есть план действий на случай "конца света" и вылета в #чемпионшип.

Главное - это оптимизм.

#премьер-лига Англия
    Эшли_Коул
    Почему многие английские клубы могут постараться сменить тренера до Нового Года - на примере #Уотфорд

Все дело в Brexit. С 1 января вступают в силу новые правила получения разрешения на работу - и это касается не только игроков, но и тренеров тоже. У них своя система - смотрят на лиги, в которых коуч трудился до этого. В частности, незадолго до увольнения #Славен Билич, The Athletic писал, что у
    ... Читать дальше некоторых членов его штаба были бы проблемы с получением разрешения на работу, если бы новые правила вступили в силу еще тогда.

На выходных сменил тренера - в очередной раз - "Уотфорд". Серба #Владимир Ивич сменил испанец #Хиско Муньос. И перед назначением The Athletic написал, что "шершни" хотят успеть назначить нового наставника до 1 января, пока новые правила не вступили в силу.

Интересно, сколько еще таких будет за оставшиеся 10 дней?

P.S. Оказывается, Ивича уволили, несмотря на звание Тренера месяца в Шипе в ноябре. Представляю, как будет негодовать Игорь87.

#чемпионшип #отставки
    Эшли_Коул
    Помните #Колин Казим-Ричардс? Он сейчас тащит #Дерби Каунти

Да, #Уэйн Руни - не единственный известный футболист в составе "баранов". Более того, в отличие от Руни, Казим-Ричардс играл в полуфинале #чемпионат Европы.

Собственно, #Евро-2008 можно назвать пиком его карьеры - как и у многих в той #сборная Турции по футболу.

Каким-то образом получилось, что Казим-Ричардс лишь полтора сезона провел
    ... Читать дальше в топ-чемпионате. Причем бОльшая часть случилась еще до того Евро - #премьер-лига Англия 06-07 в составе #Шеффилд Юнайтед. Еще была вторая половина кампании 09-10 в составе #Тулуза.

В остальном же его поносило по свету: #Фенербахче, #Галатасарай, #Фейеноорд, #Олимпиакос, #Селтик, несколько бразильских и мексиканских клубов.

В #чемпионшип Колин попадает во второй раз: в сезоне 12-13 он выступал за #Блэкберн, а в нынешней кампании играет за #Дерби Каунти.

После того, как Руни стал играющим тренером, Казим-Ричардс начал играть в основе. В 6 матчах забил 2 гола и сделал 1 ассист - и по меркам нынешнего "Дерби" это более, чем неплохо.

А помните, как его называли Казим Казим?

#высшая лига Мексика #высшая лига Бразилия
    Anders
    Anders поделился картинкой - редактирование статуса
    "З Венгером Арсенал завжди буде четвертим, потрібно щось змінювати!" - казали вони

- 1:2 с #Фулхэм.

16,17-е места и победитель плей-офф #чемпионшип прошлого чемпионата.

"Вест Хэм" и "Вилла" в этом сезоне, конечно, уже в порядке, но вот для "Фулхэма" это стала лишь вторая победа в сезоне. До матча у "дачников" было всего 4 очка.
    Эшли_Коул
    Все тренеры в Англии просили вернуть 5 замен

В Футбольной Лиге - то есть #чемпионшип, Лига 1 и Лига 2 - их просьбу удовлетворили.

Первый матч после ново/старовведения #Ковентри - #Бирмингем: тренер хозяев сделал "обычные" три замены, а тренер "гостей" - вообще всего одну.

Directed by Robert B.Weide.

P.S. "Гостей" в кавычках, потому что играли на стадионе #Бирмингем, так как "Ковентри" тоже там
    ... Читать дальше проводит свои домашние игры, пока не может проводить их в своем городе.

#Айтор Каранка #коронавирус #Марк Робинс (да, тот самый, который спас #Алекс Фергюсон от отставки)
    Эшли_Коул
    На вихідних в #чемпионшип забили головою (!) з 25 (!!) метрів

Відзначився нідерландський півзахисник #Ковентри #Густаво Хамер і забив він #Уотфорд. А пропустити такий гол примудрився #Бен Фостер - воротар, який колись вигравав #премьер-лига Англия разом з #Манчестер Юнайтед.

Гол вийшов дуже вже своєрідним, тому його важко описати - це треба бачити. Хамер напрочуд вдало впіймав відскок від
    ... Читать дальше газону, тому його удар вийшов дуже сильним, а Фостер загубив ворота - і пропустив. В деякій мірі це можна порівняти з випадковими голами після навісів з флангів, коли воротар до останнього не очікує, що м'яч піде у ворота.

Ще одна смішна деталь епізоду: зріст Хамера всього 169 см. Скоріше за все, це був його перший і останній гол головою в карьері - але ж яким він вийшов!

Особисто мені ніколи до цього не доводилося бачити голи головою з такої відстані. Максимум - лінія штрафного майданчика. А вам?

Відео: youtu.be/0LbjyvEu4Xw