Все новости

Расс Анбер: «Усик хотел приобрести права на трансляцию реванша для Украины, саудиты были поражены этим и отдали ему права бесплатно»

14 августа 2022, 21:40

Катмен чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика (19-0, 13 КО) Расс Анбер рассказал, как война в Украине повлияет на его подопечного во время реванша с экс-чемпионом Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

«За кого-то другого я бы беспокоился о психическом состоянии в связи с происходящим на его родине, в его стране, но Усик настолько силен психологически, что это будет для него источником мотивации, а не источником угнетения.

Это будет источником гордости для него. Это будет возможность для него, потому что за ним будет вся воюющая нация, и он будет представлять ее на мировом уровне.

Это самое большое давление, чем у него было раньше, но он создан в этом, он это любит – вот как он действует и как справляется с этим.

Он был настолько готов отдать что-нибудь Украине, что хотел купить телевизионные права для страны и показать поединок украинцам бесплатно.

Саудиты были так поражены этим жестом, что отдали ему эти права бесплатно. Поэтому поединок будет транслироваться в Украине, и это показывает, насколько это важно для него.

Он будет тянуть эту ношу так же, как Джо Луис тянул это бремя на своих плечах, олицетворяя западный мир, когда сражался со Шмелингом во втором бою.

Шмеллинг был символом арийского превосходства, даже если он не хотел быть в этой роли. Джошуа не в этой роли, но страна Усика страдает.

А у Усика глубокие корни в его стране, и любовь к своей стране и ее людям. Я думаю, это его мотивирует и даст дополнительное топливо на два раунда. Это будет феноменально для него», - сказал Анбер.