Все новости

Дмитрий Салита: «Возможно, Усик – один из самых образованных боксеров всех времен»

9 августа 2022, 11:09

Промоутер Дмитрий Салита поделился мыслями о реванше Усик – Джошуа, который состоится 20 августа.

«Усик – лучший боксер. Просто не понимаю, как Эй Джей может внести коррективы, чтобы победить Александра, я этого не вижу.

Усик – очень опытный боец. Он провел огромную любительскую карьеру, является золотым олимпийским призером. Его учили боксу с детства. Он действительно знает бокс как ученый на научном уровне. Он мастер бокса, один из самых образованных боксеров в мире, возможно, даже всех времен. Он действительно очень хорошо образован, если принимать бокс как науку.

Я не хочу лишать Джошуа каких-либо заслуг. Он отличный боец ​​и сделал несколько удивительных вещей в своей карьере. Но когда он победил Кличко – это стало пиком его карьеры. После этого он постепенно терял уровень в каждом бою.

Эй Джей очень одаренный в спортивном плане и трудолюбивый. Он выжал из себя все, что мог. Но с точки зрения навыков и знаний по боксу это два разных спортсмена. Единственное, что Эй Джей имеет в свою пользу – не знаем, как повлияло на Усика происходящее в Украине. Это вдохновило и мотивировало его, повлекло ли ему проблемы и эмоциональное волнение? Никто действительно не знает», - сказал Салита для BoyleSports Boxing.