Все новости

Кирилл Шевченко: «Пусть Продивус лучше потратит деньги на благотворительность или армию, чем на грязные дела»

8 августа 2022, 19:52

Президент Федерации бокса Украины Кирилл Шевченко поделился мыслями о работе команды Владимира Продивуса в ФБУ.

«Некоторых из них я уважал – они служили боксу. Но сегодня, увы, война показала, кто есть кто. Все прекрасно понимают, что Продивус бросил страну, уехал, обнимается с Кремлевым, открыто поддерживающим Путина и войну, развязанную Россией.

Но они продолжают идти за Продивусом. На мой взгляд, это вопрос уже не спортивный или управленческий, а чисто человеческий.

Конечно, все будет решать Конференция и выборы, настоящие, а не как у старого президента, но лично я видеть этих людей в руководстве Федерации бокса страны не хочу.

У меня раньше был принцип: дважды прощаю, третий – нет. Но сейчас с высоты прожитых лет, понимаю, что даже предавших единожды нет смысла прощать.

Тем более в нынешней ситуации, когда речь идет, повторюсь, не о спортивных, а об, извините за высокопарность, об общечеловеческих и жизненных принципах.

Если ты предал страну, уехал из нее в трудное время и ведешь себя как открыто коллаборант, нам просто не о чем разговаривать. Это уже не касается бокса, а касается нашей страны, за которую многие боксеры отдали жизнь на войне.

Мало того, за деньги Продивуса его команда продолжает делать гадости. Бог им судья. Я говорил не раз: пусть он лучше эти деньги потратит на благотворительность или армию, чем на грязные дела, вносящие смуту и раскол в украинский бокс. Еще раз повторю: к сожалению, война показала, кто есть кто.

Я 13 лет возглавлял Федерацию бокса города Киева и все было хорошо. Есть много президентов региональных Федераций, которые жили прекрасно до Продивуса и без него и будут жить после него. Они сами все финансируют, знают, что и как делать. Так что не думаю, что нам кто-то нужен.

Что касается тренеров, руководителей комиссией и комитетов, все будем решать совместно, большинством при голосовании на Конференциях и исполкоме. Возможно, мелкие вопросы, которые не требуют созыва конференции, будут решаться руководством Федерации», - сказал Шевченко.