Все новости

Энди Руис: «Бой с Ортисом похож на поединок с Джошуа, только против левши»

4 августа 2022, 09:27

Бывший чемпион мира Энди Руис (34-2, 22 КО) поделился ожиданиями от боя против Луиса Ортиса (33-2, 28 КО), который состоится 4 сентября.

«Благодарю за еще одну возможность выйти в ринг. Мы пришли сюда не для того, чтобы выбирать кого-то. Мы хотели получить тяжелого соперника, потому выбрали Луиса Ортиса. Он сильный, неуклюжий, левша, но у нас был длинный тренировочный лагерь, мы будем готовы.

Главное для меня – быть активным. Не недооцениваю Ортиса, потому что он выходит драться. Он хочет стать чемпионом мира. 4 сентября мы сойдемся с глазу на глаз и увидим, кто победит.

Приятно иметь этот бой. Знаем, что он будет непростым. Его стиль отличается от того, к которому я привык. Но мы очень усердно тренировались в зале, чтобы усовершенствовать мастерство. Он будет драться в этом стиле, но нужно сделать все возможное, чтобы победить и возвратиться к титулам. Это большой бой для меня, чтобы вернуться в топ.

Давно хотел поработать с тренером Осуной, просто тогда было неподходящее время. Он привык тренировать левшей. Чувствую, что это именно то, что мне нужно для этого боя. Моя команда собирается извлечь из меня лучшее.

Основное внимание было сосредоточено на отработке моих навыков. Это не соревнование по тяжелой атлетике, поэтому возвращаюсь к тому, что сначала меня сделало чемпионом. Я здесь не для того чтобы похудеть или выглядеть соответственно.

Я делаю это всю свою жизнь. Бьюсь с шести лет, так что мышечная память у меня есть. Мне нужен был этот длинный тренировочный лагерь для такого боя. Это поможет мне освоиться в этом бою. Думаю, для меня этот бой похож на поединок с Джошуа, просто Луис левша. У нас отличная команда, мы много работаем. 4 сентября будет адская битва», - сказал Руис.