Все новости

Александр Гвоздик: «Роберт Гарсия – лучший вариант, чтобы восполнить пробелы, которые были у Джошуа в первом бою с Усиком»

4 августа 2022, 10:22

Бывший чемпион мира Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) поделился мыслями о реванше между чемпионом WBA, WBO и IBF в сверхтяжелом весе Александром Усиком (19-0, 13 КО) и Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

«В первом бою Усик показал великолепное выступление, и я верю, что мы увидим его снова. Это мое мнение.

Я думаю, что мы увидим что-то вроде того, что видели в первом поединке. Я не знаю.

Сейчас Джошуа сменил команду и тренера. Я хорошо знаю Роберта Гарсию, потому что начинал с ним. Я провел с ним в углу первые 5-6 сражений, он был моим главным тренером.

Гарсия знает, что он делает. Он отличный и очень талантливый тренер. Говорят, что у него недостаточно опыта работы с тяжеловесами, но сейчас Джошуа – взрослый, зрелый боец, ему не нужно учить что-то новое, он не новичок.

Если бы вы сказали мне, что Гарсия будет готовить Джошуа к дебюту и тренировать его в течение карьеры, я бы ответил, что, вероятно, это не самый лучший вариант.

Мое мнение основано только на недостатке опыта работы с супертяжелями в Гарсии. Но в этой конкретной ситуации Джошуа – зрелый супертяжеловес, который все знает и на все способен.

Я считаю, что Роберт – лучший вариант, чтобы восполнить пробелы, которые были в первом бою с Усиком. Это сделает поединок более интересным», – сказал Гвоздик.

Реванш Усика и Джошуа пройдет 20 августа.