Все новости

Чемпионка Всемирных игр Кулинич: «Я не воин, я девушка, но делаю что могу»

28 июля 2022, 14:11

Чемпионка Всемирных игр по муай-тай Анастасия Кулинич рассказала о своей моральной подготовке к выступлениям на соревнованиях.

«Моя моральная настройка на Игры началась, когда я уехала из Украины в Чехию.

Бокс – контактный вид спорта. И психологическая настройка – всегда один из самых сложных этапов. Но если ты уверен в своих силах, все дается легче.

Подготовка была действительно очень хорошая, я правильно дышала, физически была сильная, и, конечно, это помогало настроиться.

Я вспоминала, сколько пройдено – а прошла я много, и уже не было шага назад. Многие тренеры, которые были рядом со мной, вложили в меня свой труд. Моя семья тоже меня поддерживала.

Помогали организаторы – люди, которые сделали все, чтобы мы уехали, и наши воины, защищающие Украину, чтобы я имела возможность защищать ее уже на международных соревнованиях на уровне спорта.

И своего рода это мой вклад в нашу победу, потому что я не воин, я девушка, но делаю, что могу. Стресс и психологическая нагрузка были огромными, но вспоминая все вышеперечисленное, это помогало. И мы справились», – сказала Кулинич.

Эта победа стала для Украины первой в истории в этом виде спорта в женском дивизионе.