Все новости

Кирилл Шевченко: «По просьбе Маймана я подписал приглашение для чеченцев. Они оказались людьми Кадырова»

27 июля 2022, 12:56

Президент Федерации бокса Украины Кирилл Шевченко рассказал, как пригласил кадыровцев в Украину по просьбе бывшего заместителя председателя Киевской федерации бокса Михаила Маймана.

«По поводу приезда «кадыровцев» и мною подписанного письма – это правда. По просьбе Маймана, бывших моих вице-президентов Киевской Федерации бокса, которых я всех выгнал, я подписал приглашение для чеченцев, которые будут воевать за Украину против Кадырова и тренировать детей, потому что они, как меня уверяли, были еще и «тренерами».

Когда они въезжали в нашу страну, я по видеосвязи лично разговаривал с председателем Пограничной службы. Он хотел убедиться, что я с ним на связи и подписал это письмо. Если он знал, что это люди или агенты Кадырова, почему их пустили в страну?

С другой стороны, все произошло так, как должно было – этих людей разоблачили и выдворили из страны. Мы просто проверили все. Кем они есть. Что это очередные засланные казачки России, с которыми весь месяц провел Моня Майман. Который также, как оказалось, агент ФСБ. Теперь он поддерживает Продивуса и нагло лжет обо мне. Что я его похитил. Заказал. Занял его место в батальоне.

Это просто смешно. Нет никаких доказательств этого бреда, блогера тик-токера Мони, над которым все наши воины смеются, зная, что он ни разу не выходил на фронт.

Для меня этот мерзавец вообще не мужчина. Хотя когда-то считал его своим другом и помогал ему всю его жизнь. Я тоже ошибся в нем, признаю это», – рассказал Шевченко.

Напомним, что в начале лета Михаила Маймана, известного как «Моня» задержали на блокпосте. Событие было связано якобы с нападением на военнослужащих в Днепропетровской области и угоном автомобилей.