Все новости

Тренер Бриедиса: «Майрис был переутомлен перед боем с Усиком»

14 июля 2022, 14:44
1

Тренер бывшего чемпиона тяжелого веса Майриса Бриедиса (28-2, 20) Дмитрий Шихолай поделился мнением, почему его подопечный проиграл Александру Усику (19-0, 13 КО) в 2018-м.

- Во время лагеря перед боем с Усиком у Майриса уже никак не складывалось с предыдущим тренером. Майрис был физически переутомлен.

Бой был шикарным. Его можно ставить в топ-10. И имя Бриедиса стало известнее. Когда говорят об Усике, сразу Майриса вспоминают. Для Александра это был самый тяжелый бой.

- Чего не хватило Бриедису в том поединке?

- Трудно сказать. Сам лагерь должен проходить так… Насколько ты свежим выходишь в ринг. Он был уставшим, по его словам, переутомленным. Не вышел на нужную форму. У него болела рука, была травма. После он должен был в андеркарде Усик - Гассиев выступить, но рука была просто хрустальная, не мог ею ударить.

Тяжело провести на 100% бой, если у тебя хромает здоровье. Думаю, это больше связано со здоровьем.

У Усика школа хорошая. Наверное, Майрису не хватило школы. У Усика прекрасная школа, классный тайминг, чувствует прекрасно на ногах, у него хороший IQ. Но школа Майриса чуть отличается от Усика. Плюс стойки - левшам удобнее с правшами, чем наоборот, - сказал Шихолай.