Все новости

Ломаченко проиграл Салидо. Как это было

2 марта 2014, 05:55
6

Tribuna.com следила за тем, как двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко штурмует один из давних рекордов профессионального бокса.

6.00. Василий с достоинством принял результат.

«Я сделал все, что было сегодня в моих силах. Прокомментировать работу рефери? Я судейские решения не комментирую. Да, Салидо иногда бил грязно. Не знаю, специально или случайно он это делал. Я повторять за ним не собирался, потому что грязный бокс не люблю», – заявил Ломаченко сразу после боя.

РЕЗУЛЬАТ БОЯ, Судьи раздельным решением отдают победу Салидо – 116:112, 115:113, 113:115. Увы.

ДВЕНАДЦАТЫЙ РАУНД. Взял решающий раунд Василий! Много ударов, несколько хороших попаданий и Салидо едва устоял на ногах. Очень важный раунд для Ломаченко, который должен сказаться на итоговом результате.

ОДИННАДЦАТЫЙ РАУНД. Очень хороший раунд Ломаченко! Начал бить, начал дергать, придумывать новые комбинации, Салидо или пропускает или вяжет. все решится в заключительном раунде.

ДЕВЯТЫЙ-ДЕСЯТЫЙ РАУНДЫ. Надо, очень надо что-то придумывать Василию. Салидо идет вперед, Салидо бьет и даже попадает иногда, и когда нет ответных результативных атак украинца выглядит предпочтительнее.

ВОСЬМОЙ РАУНД. Салидо агрессивнее и результативнее пошел вперед, Ломаченко уже не всегда успевает сохранять удобную для себя дистанцию. Если у более возрастного мексиканца не кончатся силы в ближаших двух раундах, Василия могут ждать проблемы.

СЕДЬМОЙ РАУНД. Характер и темп боя пока не меняются.

ШЕСТОЙ РАУНД. Очень напряженный и непростой для обоих боксеров поединок. Пока он очень равный: Василий здорово двигается и уклоняется, а Салидо давит и навязывет ближний бой.

ПЯТЫЙ РАУНД. Начинается самое интересное – у Ломаченко полно сил, но нет опыта длинных боев в профи, будет интересно посмотреть, что скажется больше.

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД. При всей уверенности и легкости Василия на ногах, надо сказать, что проблемы Салидо ему создает и все чаще мексиканцу удается результативно выйти на удобную для себя ближнююю дистанцию.

ТРЕТИЙ РАУНД. Салидо давит и выцеливает в корпус, Ломаченко здорово работает на ногах и не дает мексиканцу навязать бой на ближней дистанции и борьбу в клинче.

ВТОРОЙ РАУНД. По-прежнему осторожничают оба, хотя Салидо теперь работает первым номером и начинает свой фирменный прессинг. Василий контролирует ситуацию.

ПЕРВЫЙ РАУНД. Очень осторожная трехминутка, большую часть которой соперники провели на средней и дальней дистанции.

5.00. ГОНГ. ПОЕХАЛИ!

4.55. Ломаченко появляется в ринге первым как претендент, хотя, как мы уже рассказали, титул WBO в полулегком весе стал вакантен после того как Салидо не смог вчера сделать вес во время официальной процедуры.

4.50. Завершился последний предварительный поединок вечера бокса в Сан-Антонио. Ждем появления в ринге Ломаченко и Салидо.

4.35. Несколько цифр

Василий Ломаченко, Украина

возраст: 26 лет

дебют в профи: 12 октября 2013 года

рекорд: 1 победа (1 досрочно), 0 поражений, 0 ничьих

рост: 169 см

Орландо Салидо, Мексика

возраст: 33 года

дебют в профи: 1 марта 1996 года

рекорд: 40 побед (28 досрочно), 12 поражений (5 досрочно), 2 ничьи

рост:168 см

4.30. Показали, как тейпируют Ломаченко в раздевалке. Василий спокоен, расслаблен, улыбается.

4.00. ДО НАЧАЛА БОЯ ОСТАЛСЯ 1 ЧАС.

3.50. Как Ломаченко готовился к бою

видео – здесь

3.25. Василий вряд ли примет близко к сердцу это заявление соперника, так как не боится думать, что он круче всех.

3.15. Вот, кстати, что думает Салидо о Ломаченко как о претенденте на чемпионский титул:

– То, что Ломаченко получил титульный бой, – неуважение не только по отношению к чемпиону, но и тем, кто давно находится в рейтинге, дожидаясь своей попытки. А тут вдруг появляется мальчик, который провёл один бой и уже претендует на титул. Где тут уважение? – возмущается мексиканец.

3.00. ОПРОС

poll pollservice.ru end

2.45. На ринге ареныAlamodome, где через два часа появятся Ломаченко и Салидо, уже начались предварительные бои вечера.

2.30. Тедди Атлас: «Ломаченко нокаутирует Салидо»

Известный американский тренер и аналитик телеканала ESPN Тедди Атлас сделал свой прогноз на предстоящий бой.

- Я ставлю Ломаченко в первую десятку pound for pound. У меня нет никаких сомнений, что он станет чемпионом мира в своем следующем бою. У меня нет ни малейших сомнений, что он нокаутирует Салидо, ни малейших, — сказал Атлас в комментарии для ESPN.

2.20. Ring Girls предстоящего боя

2.00. Бой Ломаченко – Салидо обслужит американец Коул

Судейская бригада на бой Ломаченко – Салидо полностью состоит из американцев – функции рефери поручено выполнять Лоуренсу Коулу, а функции боковых судей – Джеку Рейссу, Леви Мартинесу и Орену Шелленбергу.

1.40. Один из лучших боксеров прошлого века Джордж Форман пожелал Ломаченко удачи перед боем.

1.30. Антон Горюнов написал превью к предстоящему бою

...Это давно забытое и чертовски приятное ощущение болельщицкого мандража с его учащённым сердцебиением и отдающим в ноги волнением… Силюсь вспомнить, когда меня в последний раз охватывали столь бурные чувства, заставляющие нервно томиться в ожидании боя не с чисто аналитическим интересом «кто кого?», а под гнётом искренних переживаний за конкретного боксёра и человека. Если не изменяет память, сравнимые ощущения не одолевали с жаркой поры 2003-го, когда Виталий Кличко вышел в ринг против Леннокса Льюиса. Сейчас право сам себе удивляюсь, но тогда, будучи ещё достаточно далёким от глобального интереса к боксу и полного в него погружения, донельзя взвинченный телевизионным и печатным ажиотажем подросток-кличкофил, я на протяжении всего поединка сжимал кулаки до боли в костяшках, а после его завершения ещё долго не мог покинуть изъеложенное кресло из-за ходящих ходуном коленей. Было дело, чего уж там...

1.20. Американский журнал The Ring провел опрос экспертов накануне боя между Ломаченко и Салидо.

Из 21 опрошенного эксперта 11 прогнозируют победу Ломаченко по очкам, 7 – победу Василия нокаутом, 2 – победу Салидо нокаутом и 1 – ничью.

1.15. Чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев приехал в Сан-Антонио поддержать Василия.

23.45. Мексиканец действительно умеет удивлять. Две главные свои победы в карьере он одержал над Хуаном Мануэлем Лопесом, которого считали до встречи с Салидо одним из самых талантливых боксеров своего поколения. Орландо же просто уничтожил Хуанму и физически, нанеся первое поражение в карьере, и морально, нокаутировав в матче-реванше. Те, кто внимательно следит за полулегким весом, знают, что пуэрториканец до сих пор не отошел от тех двух досрочных поражений. При этом оба раза Салидо выходил в ринг против него в статусе андердога.

Ломаченко ни в коем случае нельзя недооценивать своего сегодняшнего соперника.

23.25. Салидо, впрочем, эти цифры нисколько не смущают.

– Я был андердогом всю свою профессиональную карьеру и этот бой ничем не отличается. Я пришел драться и сделаю все, что от меня зависит, – говорит мексиканец.

23.20. Ломаченко, по мнению букмекеров, является фаворитом в предстоящем поединке.

William Hill: победа Ломаченко – 1.20, Салидо – 4.50.

– Ломаченко досрочно: 2.20

– Ломаченко решением: 2.25

– Салидо досрочно: 8.00

– Салидо решением: 8.50

«Марафон»: победа Ломаченко – 1.16, Салидо – 6.10.

22.40. Дуэль взглядов.

22.25. Накануне боксеры прошли официальную процедуру взвешивания, которая могла сильно испортить настроение сопернику Ломаченко перед боем: Орландо Салидо не сумел уложиться после первой попытки в рамки полулегкого дивизиона – до 57,153 кг/126 фунтов – а от второй попытки сделать вес отказался. По правилам в этом случае боксер лишается титула и даже в случае победы не вернет его себе.

Таким образом, чемпионский пояс будет стоять на кону в предстоящем бою лишь для украинца.

Василий Ломаченко — 56,8 кг, Орландо Салидо — 58,2 кг.

22.15. Для Ломаченко это будет всего второй бой в статусе профессионального боксера и в случае победы он поставит рекорд – ни одному боксеру не удалось еще стать чемпионом мира со столь малым количеством поединков на проф ринге.

Вот список боксеров, которые боролись за мировые титулы в самом начале своей профессиональной карьеры:

1) Саенсак Мансурин (Таиланд) – WBC Light-Welterweight – 3-й бой (8 месяцев)

2) Виирафол Сахапром (Таиланд) – WBA Bantamweight – 4-й бой (9 месяцев)

3) Павел Вейр (Великобритания) – WBO Minimumweight – 6-й бой (13 месяцев)

4) Джефф Фенек (Австралия) – IBF Bantamweight – 7-й бой (6 месяцев)

5) Мангкай Китикасем (Таиланд) – IBF Light-Flyweight – 7-й бой (11 месяцев)

6) Сот Читалада (Таиланд) – WBC WBC Light-Flyweight – 8-й бой (17 месяцев)

7) Леон Спинкс (США) – WBA World Heavyweight title – 8-й бой (13 месяцев)

Спинкc стал чемпионом, победив самого Али

8) Йоширо Татсуйоши (Япония) – WBC Bantamweight – 8-й бой (24 месяца)

9) Напа Киатванкай (Таиланд) – WBC Minimumweight – 9-й бой (15 месяцев)

10) Дэви Мур (США) – WBA Light-Middleweight – 9-й бой (25 месяцев)

21.40. В Украине бой покажет телеканал «2+2». Из-за того, что поединок начнется 2 марта в 4:00 по киевскому времени, «2+2» покажет его в записи в 13:45.

21.35. Трансляция боя в России пройдет 2 марта, в воскресенье, на телеканале «Россия 2». Прямой эфир из Сан-Антонио начнется в 6:00 по московскому времени, а сам бой Ломаченко – Салидо – в 7:00.

21.30. Бой пройдет в Сан-Антонио (Техас, США), когда в Киеве будет раннее утро.

Показать еще 6