Все новости

Виталий Кличко: «Нас с братом критикуют из-за того, что не даем соперникам даже шанса пойти в открытый обмен ударами»

22 октября 2013, 11:31
2

Виталий Кличко высказал мнение о прошедшем бое между своим младшим братом Владимиром и Александром Поветкиным.

— Как вам результат боя? Были ожидания, что он сложится тяжелее для Володи?

— Да, поединок действительно оказался не тяжелым для Владимира. Во многом, это благодаря тому, что тактику Поветкина мы просчитали правильно, а также выбрали нужный способ ведения боя для Владимира. И, все-таки, я должен отдать должное Поветкину — мы не ожидали, что он настолько хорошо будет подготовлен к поединку. Его физическая форма была лучше, чем за все его предыдущие бои. А ведь мы рассчитывали, что уже после 6-го раунда Александр не выдержит темпа…

— Многие говорят о том, что противостояние получилось скучноватым. Что можете ответить критикам?

— Знаете, нас многие критикуют: эксперты, болельщики. Все из-за того, что мы не даем нашим соперникам даже шанса пойти в открытый обмен ударами. Владимир доминировал весь поединок и практически не пропустил ни одного удара.

Конечно, зрителей можно понять. Скучно, когда идет работа в одну сторону. Всем хочется противостояния, но такого не возникло. И в этом заслуга Владимира. Александр только несколько раз, и то вскользь, достиг цели. Но это не сопоставимо с тем количеством ударов в каждом раунде, когда своей цели достигал мощный кулак моего брата. Понимаю, что многие ожидали от Александра лучшего результата и большей напряженности в поединке. Но вышло так, что Владимир все делал на дальней дистанции, он разбивал мощными джебами и левым боковым защиту Александра. А россиянин стремился в ближнюю борьбу.

— После боя Поветкин попросил реванша. И Ваш брат, вроде бы, дал ему согласие. Какие условия позволят поединку состояться?

— Если менеджеры и промоутеры, благодаря которым этот поединок состоялся, смогут вновь устроить организацию этого матча, то Володя даст Поветкину второй бой. Одним из главных условий, также должно быть место проведения матча-реванша. Он должен пройти на территории Украины.