Все новости

Валерий Брудов: «В последнее время Владимир Кличко доказал, что подбородок у него далеко не хрустальный»

2 октября 2013, 09:17

Бывший временный чемпион мира в полутяжелом весе Валерий Брудов считает, что россиянину Александру Поветкину перед боем против Владимира Кличко следует внимательно изучить поединки, в которых украинец проигрывал.

«Конечно, Кличко – фаворит, – заявил Брудов. – Все говорит за него. И опыт, и габариты, и манера ведения боя. Но сколько было случаев, когда фавориты проигрывали! Сотни! Слабые стороны есть у всех, но свое неумение боксировать на ближней дистанции Кличко компенсирует тем, что наваливается на соперника, начинает держать его за шею. Раньше считалось, что Кличко плохо держит удар. Однако в последнее время Владимир доказал, что подбородок у него далеко не хрустальный.

И все-таки Кличко проигрывал, причем – дважды. Да, это было давно, но я думаю, что Александру следует внимательно изучить бои, в которых Владимир потерпел поражение. Ну, и, конечно, не нужно быть профессором бокса, чтобы понять, что Поветкину следует «рвать» дистанцию. Не сомневаюсь, что команда Александра изберет правильную тактику».

«Мне кажется, что у Александра будет шанс победить Кличко за счет высокого темпа и движения». – добавил Брудов.