Все новости

Руслан Сулейманов: «Решив подобрать Александру Емельяненко сильного со спортивной точки зрения соперника, мы в итоге остановились на кандидатуре Мирко Филиповича»

24 июня 2013, 13:54

Руководитель промоушена «Легенда» Руслан Сулейманов рассказал, как возникла идея организовать матч-реванш между Александром Емельяненко и Мирко Филиповичем.

«С менеджером Мирко мы познакомились на мартовском Гран-при К-1 в Загребе, уже тогда у нас появилась мысль пригласить «Кро Копа» выступить на «Легенде» по правилам К-1 или ММА. Решив подобрать Александру достойного, сильного со спортивной точки зрения соперника, мы в итоге остановились на кандидатуре Мирко. По нашему мнению, с учетом его популярности, титулованности и стиля он является наиболее оптимальным вариантом для такого боя.

Со стороной Мирко мы договорились безо всяких проблем. Нас радует, что любые звезды, какой бы величины они ни были – включая тех, кто выступил на первой «Легенде» – очень доброжелательно к нам расположены, и нам удается без затруднений достигнуть желаемых договоренностей.

Что касается Александра, то нам очень импонирует выраженная им ранее позиция – он не выбирает соперников и готов драться с любым бойцом, которого мы ему предоставим. Это действительно так, и мы с нетерпением ждем его встречи с «Кро Копом».

Устная договоренность с обеими сторонами достигнута, контракт находится на стадии согласования – остались простые формальности», – рассказал Руслан Сулейманов.