Тренер женской сборной Украины по боксу: «Бой Коб – Драбик был равным, но судьи отдали предпочтение полячке»

26 марта 2020, 23:00
1

Главный тренер женской сборной Украины по боксу Сергей Гордиенко прокомментировал выступление своих подопечных на олимпийском лицензионном турнире в Лондоне.

«В категории 51 кг Татьяна Коб первый бой выиграла с явным преимуществом у азербайджанской спортсменки. Во втором попала на хорошо знакомую по предыдущим матчевым встречам полячку Сандру Драбик. Бой был равным, но судьи отдали предпочтение польской спортсменке. Сценарий, даже рисунок боя был таким же, как тогда, когда Таня проиграла Сандре во Львове.

57 кг Юлия Цыплакова стартовала хорошо, уверенно выиграв у словацкой спортсменки. Далее должна была боксировать со шведкой, но на этом, к сожалению, ее выступления закончились из-за приостановку лицензионного турнира.

60 кг Марина Малеванная, к сожалению, в первом раунде завершила выступления. В бою с турецкой боксеркой Мальованная уступила по очкам, первый и второй раунд проиграв. Третий, как по мне, выровняла и выигрывала, но предпочтение судьи отдали спортсменке из Турции.

69 кг Анна Лысенко выиграла первый поединок у венгерки, должна была боксировать в четвертьфинале со спортсменкой из России, призером чемпионата мира.

75 кг Анастасия Черноколенко так ни одного боя и не провела на турнире – по календарю ей приходилось начинать позже других. Она должна была стартовать со спортсменкой из Литвы за выход в четвертьфинал, но, к сожалению, этот бой так и не состоялся», – рассказал Гордиенко.

Европейский лицензионный турнир в Лондоне был прерван из-за распространения коронавирусной инфекции.