Новости
Российский боксер Тищенко: «Гассиев более мощный, чем Усик»
Олимпийский чемпион-2016 россиянин Евгений Тищенко (4-0, 2 КО) оценил перспективы чемпиона мира WBC, WBO, IBF в первом тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) и Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) в супертяжелом дивизионе.
«Успехов им в супертяжелом весе. Это будет интересно. К сожалению, у Усика сорвался бой 25 мая, желаю ему скорейшему выздоровления.
И Мурат, и Александр не маленькие для супертяжелого веса. Думаю, они смогут быть конкурентоспособными в новом дивизионе. Усик очень технически оснащен, его антропометрия позволяет выступать там.
Мурат более мощный боксер, чем Усик. И объективное поражение Мурата в бою с Александром было из-за того, что Гассиев был не до конца готов. Гассиев – интересный боксер», – сказал Тищенко.
Напомним, украинец победил россиянина единогласным решением судей в 2018 году в Москве.



