Питер Фьюри: «Усик - величественный боксер, не так ли?»
Питер Фьюри, дядя и бывший тренер экс-чемпиона в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (34-2-1, 24 КО), считает чемпиона WBC, WBO, WBA и IBO Александром Усиком (23-0, 14 КО) фаворитом в поединке против обладателя титула IBF Даниэля Дюбуа (22-2, 21 КО).
- Бой Усик - Дюбуа состоится примерно через два месяца.
- Это хороший бой. Это вопрос прогресса Дюбуа, насколько он может это сделать. Он точно будет лучшим бойцом, чем в прошлый раз.
- Да, этот бой состоялся почти два года назад, и он (Дюбуа - прим.) стал самым прогрессирующим тяжеловесом за это время.
- Смотрите, я думаю, что Усик выйдет победителем, потому что у него более быстрые ноги и есть другие преимущества.
Но позвольте сказать: если Дюбуа просто пойдет вперед и отбросит осторожность... Дюбуа - большой парень и может ударить, конечно, он может победить. У него есть способности, габариты и сила, чтобы одержать победу.
Посмотрим, ведь бокс - это больше, чем все это. Но да, он действительно опасный соперник для Усика.
- Это первый бой за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе, который состоится в Великобритании. Это действительно значимый момент. Они уже продали много билетов, думаю, около 60 тысяч на «Уэмбли». Все возможности перед Дюбуа, ему просто нужно их использовать, если сможет.
- У него есть все необходимые качества, и он молодой боец, не так ли? Так что посмотрим.
Но Усик – величественный боксер, не так ли? Он прекрасно умеет нейтрализовать силу ударов и уменьшать их эффективность.
Следовательно, задача будет нелегкой. Я считаю, что Усик победит, но не удивлюсь, если все же произойдет апсет, – сказал Фьюри.
Бой между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа пройдет 19 июля. Первый поединок состоялся в августе 2023 года, тогда Усик нокаутировал Дюбуа в 9-м раунде.