Фрэнк Уоррен: «Победитель боя Усик - Дюбуа должен провести защиту титула против претендента от WBO – а это Джо Паркер»
Фрэнк Уоррен, промоутер чемпиона IBF в супертяжелом весе Даниэля Дюбуа (22-2, 21 KO), рассказал, что ждет победителя боя его клиента против обладателя титулов WBC, WBO, WBA и IBO Александра Усика (23-0, 14 КО).
«WBO только что вынесла постановление, что победитель этого боя должен обязательно провести защиту титула против обязательного претендента от WBO - а это Джо Паркер. И, кстати, это замечательный бой.
Кто-то может подумать: «О, Джо, наверное, расстроен, что не дерется с Даниэлем». Но теперь он будет драться за четыре пояса.
Кто бы ни выиграл - а я надеюсь, что это будет наш парень - будет шанс драться за все четыре пояса, поэтому он в еще более выгодной позиции.
Дереку сообщили, и он также в хорошей позиции - после этой очереди по решению организаций, он следующий. Все они в выигрышном положении.
Насколько это круто, что эти бои происходят? Они не проводят промежуточные поединки, не дерутся с проходными соперниками.
Они дерутся с лучшими из лучших в супертяжелом весе, и 19 июля на «Уэмбли» в ринге сойдутся двое сильнейших активных супертяжей мира.
Двое лучших в королевской весовой категории», - сказал Уоррен.
Первый бой между Усиком и Дюбуа состоялся в августе 2023 года - украинец победил нокаутом в 9-м раунде.
Реванш пройдет 19 июля.