Дэниел Дюбуа: «Не имеет значения, будут ли на «Уэмбли» болеть за Усика или нет — мне это безразлично»
Чемпион IBF в супертяжелом весе Даниэль Дюбуа (22-2, 21 КО) поделился своими мыслями о поддержке домашней публики перед предстоящим реваншем с обладателем титулов WBC, WBO, WBA и IBO Александром Усиком (23-0, 14 КО).
— Бой пройдет на «Уэмбли», и ты будешь драться перед 90 000 фанатов. В прошлый раз, когда ты туда приехал, все были готовы возложить корону на голову Энтони Джошуа, но ты удивил всех. Сейчас ты выйдешь перед 90 000 болельщиков, которые, вероятно, будут поддерживать тебя. Как ты себя чувствуешь, выходя в такую атмосферу с возможной поддержкой на своей стороне?
— Не имеет значения, будут ли они болеть за него или нет — мне это все равно. Я люблю этот спорт, люблю конкуренцию и бокс, и люблю драться, драться чтобы побеждать, — сказал Дюбуа.
Бой за звание абсолютного чемпиона в хевивейте между 38-летним украинцем и 27-летним британцем состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 19 июля.
Первый поединок между Усиком и Дюбуа прошел 26 августа 2023 года во Вроцлаве и завершился победой украинца техническим нокаутом в девятом раунде.