Все новости

Агит Кабаел: «Я точно затащу Усика в глубокую воду и посмотрю, сможет ли он плавать»

1

Временный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Агит Кабаел (26-0, 18 КО) рассказал о возможном бое против обладателя титулов WBC, WBO, WBA и IBO Александра Усика (23-0, 14 КО).

– Я думаю, что именно поэтому люди меня избегают. Мой стиль, эти удары по корпусу – прозвище «Leberking» (король печени) теперь максимально закрепилось. Я верю, что эти удары по корпусу очень тяжело избежать. Многие с ними не могут справиться, даже Усик, нужно сказать это прямо. Усик не любит, когда его бьют по корпусу, это было видно и в его любительской карьере.

Я не тот, кто занимается треш-током. Обычно я должен сесть за телефон и начать произносить большой пафос. Но это просто не мое.

– Как говорят в боксерском мире, стили делают бои. Являетесь ли вы для Усика его величайшим кошмаром?

– Не знаю, я ли его самый большой кошмар. Но ему придется сражаться с моим стилем.

Я точно затащу его в глубокую воду и посмотрю, сможет ли он плавать. Он понимает это. Станет ли мой стиль его криптонитом (слабым местом – прим.), увидим. Все там наверху знают: против Агита Кабаела на ринге будет трудная работа, это не легкие деньги.

– Верите, что бой с Усиком действительно произойдет?

– Не думаю, что я буду драться с Усиком следующим. Чувствую, что он сначала совершит другой бой. Но мы должны быть в очереди и готовы к старту. Кто угодно может травмироваться и тогда мы будем готовы, - сказал Кабаел.

Кабаел в феврале одолел Чжилея.

Forward_22
Бачив я цього мішка в останньому бою …
Ответить
3