Крис Юбенк-младший: «То, что я сделал, было не просто пощечиной яйцом - это было заявление, символ»
Чемпион IBO в среднем весе Крис Юбенк-младший (34-3, 25 КО) высказался по поводу того, что он разбил яйцо о лицо Конора Бенна (23-0, 14 KO) во время битвы взглядов.
«Это был, безусловно, необычно большой штраф (100 тысяч фунтов - прим.) Были ребята, которые делали гораздо худшие вещи, чем я, и получали гораздо меньшие штрафы. Поэтому я почувствовал растерянность, когда увидел эту цифру.
То, что я сделал, было не просто пощечиной яйцом - это было заявление, символ, я дал понять всему обществу и миру, что если ты мошенничаешь, то тебя разоблачат. Такое послание было отправлено детям, и это неоценимо», - сказал Юбенк.
Бой пройдет 26 апреля в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».
Боксеры должны были встретиться еще в 2022 году, но Конор дважды сдал положительный тест на кломифен. Сам Бенн заявил, что этот препарат мог попасть в его организм через продукты - он употреблял большое количество яиц. В июле 2023-го Конора оправдали.