Теренс Кроуфорд: «Когда я одолею Канело, войду в тройку лучших бойцов всех времен вместе с Шугаром Рэем Робинсоном и Али»
Чемпион WBA в первом среднем весе Теренс Кроуфорд (41-0, 31 КО) поделился мыслями о потенциальном бое против обладателя титулов WBC, WBA и WBO Сауля Альвареса (62-2-2, 39 KO).
«Я - самый большой бой, который остался для Альвареса. Не «если» я одолею, а когда я одолею Канело Альвареса, я думаю, что войду в тройку лучших бойцов всех времен вместе с Шугаром Рэем Робинсоном и Мохаммедом Али. Я не думаю, что эти места когда-нибудь будут заняты. Я думаю, что Канело также находится там, где находятся великие боксеры всех времен.
Я уже считаю себя великим боксером всех времен. Подняться на две весовые категории и свергнуть с трона вскоре абсолютного чемпиона второго среднего веса, даже не ступив в эту весовую категорию, или весовую категорию ниже - это похоже на что-то вроде Генри Армстронга. Это будет потрясающе. Всегда говорят: «Вы никогда не увидите, как хороший маленький боксер побьет хорошего большого боксера». И я хочу изменить это мнение.
У нас с Канело будет тяжелый бой - для нас обоих. Но в то же время я не знаю. Я не могу судить вслепую, будет ли это самый тяжелый бой в моей карьере. Так же и Канело. Мы все знаем, что Канело большой. Он сильный. У него хороший тайминг. У него хорошая сила удара. Он хорошо двигает головой. Он хороший контрпанчер. Мы все это знаем о Канело.
Но мы никогда не видели Теренса Кроуфорда в этом весе. Так что мы не знаем. Мы не знаем, сможет ли Теренс Кроуфорд выдержать его ударную мощь. Мы не знаем, сможет ли Канело боксировать со мной бок о бок. Мы не знаем, сможет ли Канело толкать меня. Мы думаем, что Канело победит меня, потому что он выступает в этой весовой категории дольше меня. Но на самом деле мы не знаем. Вот почему дерутся два бойца.
Я просто в восторге от того, что у меня есть возможность выйти в ринг с другим великим боксером всех времен и народов. Это будет невероятный бой. Я с нетерпением жду его и с нетерпением жду победы», - сказал Кроуфорд.
Бой Канело и Кроуфорда должен состояться в сентябре, официальное объявление ожидается после боя Сауля против Уильяма Скалла 3 мая.