Сергей Деревянченко: «Хотел реванша с Мунгией, однако им это уже не было нужно»
Украинский боксер второго среднего веса Сергей Деревянченко (15-6, 10 KO) вспомнил бой против мексиканца Хайме Мунгии (44-2, 35 КО).
- После боя с мексиканцем Мунгией в июне 2023-го, который вы проиграли по очкам единогласным решением, и который был признан лучшим в году по версии BoxingScene, вы заявили о желании реванша. Почему он не состоялся?
- Я, конечно, хотел реванша, однако им это уже не было нужно. Они настроились на бой против земляка Сауля Альвареса.
Опять же, противоречивый бой. Непонятно. И им делать матч-реванш и рисковать за малые деньги... Это бизнес. Со мной они могли заработать образно один-два миллиона, а с Альваресом - десять-двадцать-тридцать. То есть в разы больше. Они победили и пошли дальше зарабатывать деньги. Это нормально, - сказал Деревянченко.