Владимир Кличко: «Я не думал, что мог проиграть Джошуа, потому что был более опытным»
Бывший чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко рассказал о поражении от Энтони Джошуа.
– В 2017 году ты провел один из самых выдающихся боев 21-го века против Энтони Джошуа. Владимир, сколько раз ты пересматривал этот бой и говорил: «Я должен был это сделать». Жалеешь ли ты? Ощущаешь ли ты, что сделал все возможное?
- Я был настолько уверен, и не было никаких сомнений, я не думал, что мог проиграть, потому что был более опытным. Я точно знал, что делать, и я просто должен сказать, что я выучил кое-что. Ты можешь сделать многое, но это может быть, как мы говорим в боксе, не твоя ночь. И я кое-чему научился. Кое-чему новому.
Потому что я не ожидал, что проиграю тот бой, и я был буквально одержим победой, и в этом не было сомнений. Но случилось то, что случилось. Я не мог жаловаться. Нечего объяснять. Знаете, иногда вещи просто происходят по определенной причине, а иногда нет.
- Было ли когда-нибудь серьезное обсуждение вопроса реванша?
– Ну, это было в контракте. Конечно, у нас был пункт о реванше, и тогда мне приходилось принимать много решений. Я не могу просто рассказать тебе все, что тогда происходило. Но тогда это было верное решение.
И ты будешь знать, верным ли было решение только тогда, когда пройдет определенное время и ты оглянешься назад. Поэтому это было верное решение на тот момент.
– Значит, ты доволен.
– Я доволен всем, как было сделано. Потому что ты закрываешь одну дверь, но другая открывается, и это было чрезвычайно важно в моей жизни, – сказал Кличко.