Боб Арум: «Думаю, что третий бой между Кэттероллом и Тейлором был бы уместным»
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум считает, что может состояться третий бой между британским боксером первого полусреднего веса Джеком Кэттероллом (29-1, 13 КО) и бывшим абсолютным чемпионом Джошем Тейлором (19-2, 13 КО) из Великой Британии.
«Позвольте мне объяснить. Я был в Лидсе во время этого боя. Я внимательно смотрел его. Было три возможных варианта счета в поединке: 7-5 (по раундам – прим.) на Кеттеролла, 7-5 в пользу Тейлора или 6-6. равным счетом.
Записки судей, назначенные Британской комиссией, были настолько несправедливыми, что они были неприемлемы. Сейчас я не думаю, что это были какие-то шутки или что-то в этом роде.
Я был очень раздражен, потому что Тейлор – мой боксер, мы его продвигаем. Я считал, что он явно выиграл бой. Я просто думаю, что это плохая услуга для него, что итоговый счет был настолько большим. Я сидел рядом с Эдди Хирном, чьим боксером является Кэттеролл, и он вел подсчет в бою. Это был очень близкий поединок.
Третий бой? Почему нет? Они, безусловно, дрались изо всех сил в течение 12 раундов, и толпе понравился этот поединок. Поскольку итоговый счет действительно вызвал споры, я думаю, что третий бой был бы уместным. Но посмотрим, как все сложится», – сказал Арум.
25 мая Кэттеролл одержал победу единодушным решением судей: 117-111, 117-111 и 116-113.
Первое сражение боксеров прошло в феврале 2022 года, тогда Тейлор победил раздельным решением судей.
