Роб Теббатт: «Переговоры по Усику – Фьюри сорвались из-за того, что не удалось достичь согласия относительно распределения гонорара за реванш»
Британский журналист ID Boxing Роб Теббатт назвал причины срыва боя за титул абсолютного чемпиона в супертяжелом весе между Александром Усиком (20-0, 13 КО) и Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 KO).
Журналист обратился за комментарием к Queensberry Promotions Фрэнка Уоррена, которая занимается делами Фьюри.
«Сказали, что переговоры сорвались из-за того, что не удалось достичь согласия по распределению денег на матч-реванш.
Реванш сначала был согласован на выходных, в воскресенье был достигнут «значительный прогресс», но невозможность согласовать условия привела к тому, что сделка сорвалась», - написал Теббатт.
Усик согласился на распределение гонорара 70/30 за первое сражение, как требовал Фьюри. Затем Тайсон потребовал провести поединок без условия реванша.
Ранее сообщалось, что украинец закрыл тренировочный лагерь. Красюк подтвердил завершение переговоров.
Усик відбоксує влітку? Онлайн головного з перемовин Ф'юрі та Усика
