- #Вулверхэмптон: #Силвиу, сейчас твердый основной в #Витория Сетубал.

Если по части клубов выбор логичный и оправданный, то по части - нет. Такое впечатление, что у автора либо было не из чего выбирать, либо он преследовал цель показать, что "после Англии жизни нет". У тех же "Челси", "Сити" и МЮ были куда более очевидные и адекватные варианты в лице #Хуан Куадрадо, #Стефан Савич и #Дэйли Блинд.

#трансферы #Шахтер
    Эшли_Коул
    #Жоржиньо Фрелло в этом сезоне стал получать так много желтых карточек, что уже покорил историческое достижение

Он стал первым в истории игроком, одновременно дисквалифицированным в #премьер-лига Англия и #Лига чемпионов УЕФА.

В матче с #Борнмут он заработал свою 10-ю жк в сезоне АПЛ - что автоматически означало дисквалификацию на два следующих тура. В Мюнхене с #Бавария он тоже не сыграет,
    ... Читать дальше тоже из-за перебора жк.

Для контекста: больше НИ ОДИН игрок в чемпионате Англии не успел заработать 10 желтых к этому моменту. Казалось бы, вверху по умолчанию должен быть кто-то вроде #Ли Кэттермоул, а сейчас там Жоржиньо. Вот что делает с человеком частая игра в двойке цпз.

Бразилец, в районе 11 марта заработал дисквалификацию во всех турнирах и две недели может отдыхать. Это должен был быть #Неймар, но это Жоржиньо.

#Челси

Эшли_Коул
    Как все быстро меняется

Летом 2017 #Дэнни Роуз в открытую говорил, что хочет покинуть #Тоттенхэм ради более амбициозного клуба.

В июне 2019 он был одним из лучших игроков ТТХ в финале #Лига чемпионов УЕФА.

До пятницы он - и об этом говорят всерьез - может перейти в #Борнмут, #Уотфорд или #Ньюкасл.

#премьер-лига Англия #трансферы #возможные трансферы
    Эшли_Коул
    Китайские комментаторы принципиально не называли фамилию #Месут Озил в матче с #Борнмут, а комментаторы #Сетанта-Спорт принципиально не употребляют название #МК Донс - по крайней мере, часть

Это очень сложно заметить, если не знать - хотя бы потому, что тема "МК Донс" не очень часто всплывает на Сетанте. Но это очень бросается в глаза, если следить за комментаторами еще со времен #Football.ua.
    ... Читать дальше

Один из них, Иван Громиков, в свое время рекламировал свою статью про прогресс #Деле Алли в #Тоттенхэм словами "сумел ни разу не употребить название предыдущего клуба". В статье "МК Донс" так и упоминался - словами "предыдущий клуб". Приблизительно так он указал на команду, комментируя недавно на "Сетанте" матч Лиги 1 #Транмер - #Уиком.

Второй, Игорь Бойко, отметился подобным, комментируя обзор тура Футбольной Лиги. По ходу обзора очередь дошла до нижней части таблицы Лиги 1, в зоне вылета которой находились #Болтон, #Саутэнд и, собственно, МК Донс. Бойко это озвучил так: "в зоне вылета - "Болтон", "Саутенд" и... третья команда вместе с ними". Кадр с таблицей держали очень долго, так что это не могла быть ошибка.

В чем причина такого особого отношения? Дело в том, что "МК Донс" - один из самых презираемых клубов в Англии. Причина в том, как его создали - а именно взяли и перевезли когда-то легендарный #Уимблдон в Милтон Кейн и, по сути, отобрав у уимблдонских болельщиков их клуб. Тем пришлось начинать заново с 9-го дивизиона. История чем-то напоминает #ФК Львов - #Верес (до 2018 года), только еще более некрасивая.

У #Дмитрий Джулай подобного "принципиального неназывания" еще не замечал, но наверняка только потому, что поводов вспоминать про МК Донс у него в трансляциях не было.

#АФК Уимблдон #Д3 Англия #Арсенал
    Эшли_Коул
    "Це трохи нагадує кастрованих котів". #Дмитрий Джулай вчера неплохо так приложил #Манчестер Юнайтед и #Милан

Когда МЮ в конце встречи с #Борнмут после трех побед подряд уступал 0:1, Джулай вспомнил про эти три победы и разговоры о том, что команда выходит из кризиса. И в контексте этого добавил очевидное - проблемы и кризис намного глубже игроков и тренера. После чего, рассуждая, является ли
    ... Читать дальше вообще топ-клубом МЮ, выпалил:

"Ну зараз і з "Міланом", в принципі, те саме. Це трохи нагадує кастрованих котів. Ніби всі котячі ознаки є, але однієї бракує - головної".

Жестко.

#премьер-лига Англия
    Эшли_Коул
    Вчера (уже позавчера) #Джермейн Дефо исполнилось 37 лет. Свою единственную клубную медаль он получил только через 10 лет после победы, а сейчас показывает уровень чемпионата Шотландии

Дефо забил более 100 голов в #премьер-лига Англия и внезапно является седьмым лучшим бомбардиром в истории турнира. Но известен и интересен Джермейн далеко не только этим:

- несмотря на такие бомбардирские подвиги,
    ... Читать дальше у Дефо лишь один трофей в карьере - #Кубок английской лиги с #Тоттенхэм в сезоне 07-08. Врочем, сейчас в "Рейнджерс" он может это исправить;
    - но даже эту медаль он мог не получить. 10 лет без одного года провел Джермейн в составе "шпор", но именно на этот один, 2008, выпал трофей. Дефо тогда выпал из основы у #Хуанде Рамос и был продан зимой в #Портсмут. В Кубке Лиги в результате отыграл во всех раундах, кроме финала. И лишь через 10 лет Футбольная лига таки согласилась выдать Дефо медаль;
    - в 2016-17 гг. сдружился с мальчиком Брэдли Лоуэри, который в итоге проиграл борьбу с раком. Вы должны помнить - Дефо выводил его на матчи, ходил к нему домой, на День рождения, ну и на похороны;
    - он мог играть за сборные Доминиканы (отец) или Сент-Люсии (мать), но в результате забил 20 голов в 57 матчах за #Сборная Англии по футболу. Not bad;
    - в 31 уехал в Канаду доигрывать, в 32 вернулся в Англию забить еще 34 гола в АПЛ и получить вызов в сборную. Небанально;
    - сейчас играет за #Рейнджерс в #высшая лига Шотландия и, похоже, показывает уровень турнира не с лучшей стороны. После 8 туров он на 3 гола опережает всех в гонке бомбардиров, но посмотрите на статистику. 8 туров, в 7 сыграл, лишь в четырех в основе, в сумме 356 минут, меньше четырех полных матчей. Забил 9 голов. В 37 лет.

Заканчивать пока он, похоже, не собирается.

#Сандерленд #Борнмут #Вест Хэм #сборная Доминиканской Республики #сборная Сент-Люсии
    Эшли_Коул
    28 (!) добавленных минут, аналитика на болгарском #телевидение, отсутствие авторитета #Поль Погба. Чем сегодня запомнился #Кубок английской лиги

1. В матче #Бертон - #Борнмут (2:0) ко второму тайму добавили ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ минут. Можно было бы подумать, что арбитр решил играть, пока "Борнмут" не забьет, но все проще. Трижды во второй половине на стадионе гас свет - проблемы были во всем городе,
    ... Читать дальше матч даже собирались отменять. Повод вспомнить легендарное #интервью #Виталий Кварцяный: www.youtube.com/watch

2. Матч #Челси - #Гримсби Таун (7:1) довелось смотреть на болгарском тв - и там было чему удивиться. В перерыве и после матча была аналитическая студия с ведущим и экспертами, где разбирали матч. Это само по себе неожиданно, что на английский КЛ в Болгарии устраивают студию, но еще удивительнее, когда это делают на матч команды #премьер-лига Англия и Лиги 2. Как украинский зритель я к такому не привык.

3. #Ливерпуль наконец вернулся долг за #Лорис Кариус. Гол #Джеймс Милнер в ворота #МК Донс был почти полным повторением гола #Гарет Бэйл в киевском финале - правда, не с 40 метров. Но тоже точно во вратаря, который каким-то образом отбил мяч в ворота: youtu.be/TquuoSVCQU8

4. Отдельный пункт об эскпериментальности состава #Юрген Клопп. Запас ЛФК на этот матч: #Сепп ван ден Берг, #Херби Кейн, #Энди Лонерган, #Адам Льюис, #Педро Чиривелья, #Луис Лонгстафф, #Лейтон Кларксон. Скольких вы знаете?

5. Про матч #Манчестер Юнайтед - #Рочдейл (1:1, 5:3 пен.):
    - авторитет Погба в команде сейчас, похоже, совсем низкий. К концу матча капитанская повязка была у #Аксель Туанзебе, хотя многие опытные игроки - во главе с Полем - играли со старта;
    - в ворота МЮ забил 16-летний #Люк Мэтисон - самый молодой автор гола в КЛ за последние 10 лет. Год назад ВВС про таких шутил, что они никогда не видели сильного МЮ;
    - #Серхио Ромеро в серии пенальти выбрал очень странную манеру - перед ударами он едва ли не сидел на линии. Но выиграл.

6. У #Оксфорд Юнайтед лучшая неделя в истории. На выходных они добыли самую крупную выездную победу в истории (0:6), а сегодня обыграли #Вест Хэм 4:0. Неплохо.
    Эшли_Коул
    На случай, если кто-то пропустил - самый экзотический трансфер дедлайна

Вратарь #Борнмут #Асмир Бегович на правах аренды перешел в #Карабах. Из #премьер-лига Англия - в чемпионат Азербайджана (!!), пускай и с играми #Лига Европы.

Начинал 2019 год Бегович в статусе основного вратаря "вишенок", но затем для него начался сплошной кошмар (вот здесь об этом подбробнее:
    ... Читать дальше ua.tribuna.com/profile/1010217156/status/2099521/). Так что для него сейчас все лучше "Борнмута". Но #высшая лига Азербайджан - это слишком экзотика.

Осенью 2013-го Асмир забивал самый дальний гол в истории АПЛ, осенью 2015-го был основным вратарем #Челси (из-за травмы #Тибо Куртуа), а осенью 2019-го отправился в аренду в чемпионат Азербайджана.

#трансферы #сборная Боснии и Герцеговины по футболу
    Эшли_Коул
    В статье #Tribuna.com про #Маурицио Сарри и ребрендинг #Ювентус, вероятно, есть доля правды. Уж с прагматичной точки зрения это очень, очень странное назначение

Очевидно, что с чисто спортивной точки зрения у "Юве" после 8 чемпионств подряд может быть лишь один ориентир - #Ліга чемпіонів УЄФА. Может ли ее обеспечить Сарри - даже с таким сильным составом? Большой вопрос.

ЛЧ - специфический
    ... Читать дальше турнир, для победы в котором - или даже промежуточного успеха - совсем необязательно быть лучшим. Выход #Тоттенхэм в финал - свежий пример.

И Сарри сам об этом говорил. Его цитата: «Люди придают Лиге чемпионов слишком большую важность. Конечно, это самый главный турнир для клубов, но, играя в нем, ты можешь сразу же вылететь. Мяч отскочил от штанги в ворота – и вы идете дальше, отскочил в поле – и вы вылетаете.

В Лиге чемпионов тебе потребуется не только хорошая игра, но и удача. Очевидно, что это самое важное соревнование для клубов, но тебе нужна удача, чтобы его выиграть".

Так точно не звучит человек, который всеми силами хочет выиграть этот турнир. Выиграли - хорошо, нет - так специфический турнир. Будь я болельщиком "Юве", подобные фразы меня бы точно не вдохновляли.

Ну и насчет "красивая игра продается лучше" тоже есть нюансы. Результаты - обязательное условие. Потому что после 0:4 от #Борнмут и 0:6 от #Манчестер Сити было бы интересно услышать про то, как "продавать Саррибол".

#Челси #отставки
    Эшли_Коул
    5 минут - это много

Бразильский нападающий #Ганновер #Жонатас во вчерашнем матче с #Бавария умудрился за 9 минут выйти на замену, заработать пенальти, реализовать его, получить две желтые и удалиться. Еще семь футболистов, которые сотворили что-то подобное:

1. #Стивен Джеррард, #Ливерпуль - #Манчестер Юнайтед, АПЛ 14-15: вышел на замену в перерыве, через 38 секунд получил красную карточку за
    ... Читать дальше грубый подкат против #Андер Эррера. Последний матч Джеррарда против МЮ.

2. #Эрик Максим Шупо-Мотинг, #Сток Сити - #Эвертон, АПЛ 17-18: вышел на замену во втором тайме, забил гол и тут же был заменен из-за травмы, полученной в голевом эпизоде. Он даже не сумел отпраздновать. На все у Чупо-Мотинга ушло 5 минут.

3. #Маруан Феллайни, #Тоттенхэм - #Манчестер Юнайтед, АПЛ 17-18: вышел на замену во втором тайме, получил травму в практически первом единоборстве. Пробыл на поле около семи минут.

4. #Хуан Фойт, #Борнмут - #Тоттенхэм, АПЛ 18-19: вышел на замену в перерыве, был удален на 48-й минуте. Продержался чуть дольше, чем СтивиДжи.

5. #Николай Морозюк, #Шахтар - #Динамо Київ, УПЛ 18-19: вышел на замену в компенсированное ко второму тайму время, за 30 секунд успел сделать голевую скидку на #Виктор Коваленко.

6. #Диего Коста, #Реал Мадрид - #Атлетико, финал ЛЧ 13-14: вышел в старте, был заменен из-за травмы уже на 7-й минуте. Таких случаев много, но ввиду масштаба Косту хотелось выделить отдельно - его специально ставили к этому финалу и.. не успели.

7. #Самюэль Это′О, #Челси - #Арсенал, АПЛ 13-14: то же самое, вышел в старте, из-за травмы был заменен на 10-й минуте. Выделяет этот случай то, что Это'О успел за эти 10 минут открыть счет.

Если помните еще подобные случаи - пишите в комментарии.

#премьер-лига Англия #Чемпіонат України з футболу #Ліга чемпіонів УЄФА
    Jmen4ik
    Jmen4ik - редактирование статуса
    Теперь #Ливерпуль нужно надеяться только на #Лестер или #Борнмут. Иначе #Юрген Клопп снова останется без трофеев.
    Эшли_Коул
    #Сесар Аспиликуэта во вчерашнем матче #Челси против #Брайтон заменили за 20 минут до конца. Это эпохальное событие

Чтобы понять это, достаточно посмотреть на два предыдущих матча в АПЛ, в которых Аспиликуэта отыграл не все 90 минут:

Ноябрь 2017 (!), "Челси" - #Суонси: весь матч просидел в запасе;

Декабрь 2015 (!!), "Челси" - #Борнмут, весь матч просидел в запасе.

За почти 3,5 года 210
    ... Читать дальше пропущенных минут в #премьер-лига Англия. Фантастика.
    #травмы
    Оксана Омельченко
    Оксана Омельченко поделилась картинкой - редактирование статуса
    Новий рекорд!

« #Борнмут» - перша команда, яка не завдала жодного удару по воротах суперника в домашньому матчі АПЛ.