Все новости

Владислав Гераскевич: «Россияне должны сидеть у себя, желательно поближе к Сибири, и жить в пещерах – потому что это дикари, не люди»

21 июля 2022, 11:55
2

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич поделился мнением о российских спортсменах.

– С началом полномасштабной войны, конечно, никакого общения с россиянами не будет. Ни один скелетонист не написал мне хотя бы «как дела?», жив ли я или все нормально. Какие-то бобслеисты даже угрожали, желали, чтобы что-то упало на дом. Они просто дикари, которые должны быть изолированы. Поэтому мы работаем над изоляцией русских и белорусских спортсменов.

Это дикари, которые должны быть изолированы от нормального общества. Они должны сидеть у себя где-то в России, желательно поближе к Сибири, и жить где-то в пещерах - потому что это дикари. Это не люди.

- А утащить кому-то из российских спортсменов хотелось поближе к началу вторжения?

- Не спорь с идиотом, потому что попадаешь на его уровень. Там он тебя задавит опытом. Это именно о россиянах.

Мы тянемся к цивилизованному обществу, должны действовать так же - просто изолировать политически и во всех сферах, чтобы их просто не было. Чтобы не было даже желания вести с ними какой-нибудь разговор. На мой взгляд, Украина после победы должна просто изолировать Россию.

С каждым днем ​​войны понимаешь просто, что нет даже смысла что-либо пытаться донести. Мы пытались донести какую-то информацию, делали обращение к россиянам. Я делал обращение к россиянам, спортсменам, чтобы они остановили эту войну. Я делал это искренне, хотел достучаться, – сказал Гераскевич.