Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Украинец – чемпион крутого промоушена. Не прощает поражения и фоткается с Кадыровым

Украинец – чемпион крутого промоушена. Не прощает поражения и фоткается с Кадыровым

Роман Крыкля – один из сильнейших кикбоксеров мира прямо сейчас.

Блог — 12х3
31
Украинец – чемпион крутого промоушена. Не прощает поражения и фоткается с Кадыровым

Роман Крыкля – один из сильнейших кикбоксеров мира прямо сейчас.

16 ноября украинец Роман Крыкля стал чемпионом одного из главных промоушенов Азии One Championship, добившись победы техническим нокаутом. Чемпионов в One у Украины еще не было.

One – один из лучших промоушенов в мире

One Championship – один из главных промоушенов в мире прямо сейчас. На их турнирах проходят поединки по правилам муай-тай, К-1 и ММА. Азиаты устраивают шоу под выход каждого бойца, а многие эксперты и спортсмены восхищаются им чуть ли не больше, чем UFC.

Кроме Романа, на контракте у One находится еще один украинец – Александр Мойса. Он тоже должен был выступить 16 ноября, но из-за проблем с китайской рабочей визой не попал на бой против мощного тайца.

Роман перекрыл недостаток сполна: во втором раунде трижды отправил марокканца Тарика Хабеза в нокдаун и рефери дал отмашку. Теперь у Украины есть чемпион в крутом промоушене.

Этот бой – не первая встреча парней. В 2015-м Крыкля проиграл Хабезу по очкам в Бухаресте и теперь взял реванш вместе с поясом. Вообще, такой подход к реваншам – нормальная практика для Романа. Последний, на данный момент, раз он проигрывал в 2018-м иранцу Ираю Азизпоуру на турнире другого серьезного промоушена «Kunlun Fight». Ровно через год они встретились на том же турнире и Крыкля выиграл по очкам.

Крыкля начинал в Украине, тренировался в Беларуси и выступал за «Ахмат»

Роман начал тренироваться в родном Краснограде, а с 2008-го года перебрался в ближайший областной центр – Харьков. Через три года начал профессиональную карьеру, тренируясь в Беларуси. Среди спарринг-партнеров был и легендарный Алексей Игнашов – восьмикратный чемпион мира по тайскому боксу.

Спустя несколько поединков в профессионалах, Романа пригласили на топовые турниры: китайский Kunlun Fight и российский TATNEFT. В это же время бойцы клуба «Гридин Джим», среди которых был и Роман, помогали спортсмену бойцовского клуба «Ахмат» Забиту Самедову готовиться к следующему поединку. Спустя некоторое время Крыкля и сам подписал контракт с клубом «Ахмат»

И часто фотографировался с Рамзаном Кадыровым

В 2015-м Роман стал чемпионом по версии TATNEFT, параллельно выступая на Kunlun Fight, и выиграл Гран-При SUPERCOMBAT.

Роман – один из сильнейших тяжеловесов в мире прямо сейчас

Начиная с 2016-го года украинец завоевал сразу несколько авторитетных поясов: дважды становился чемпионом Kunlun Figh», побеждал на FEA World GP украинца Рогаву Цотне, который чуть позже ушел в бокс и вот теперь завоевал пояс One Championship.

Помимо реванша в бою с Хабезом и Азизпоуром, Роман побеждал в ответном поединке Джафа Вилниса (проиграл в 2015-м, взял реванш в 2016-м) и Томаса Хрона (проиграл в 2017-м, выиграл в 2018-м). Крыкле всего 28, а он уже завоевал практически все серьезные пояса в современном кикбоксинге, кроме пояса турнира Glory, в котором многие очень хотели бы его увидеть.

21 декабря состоится бой между чемпионом Glory Рико Верховенов и Бадром Хари. Возможно, уже в 2020-м Роман заглянет в ринг к победителю.

А пока, после победы на очередном топовом турнире, он передает привет своему тренеру белорусу Андрею Гридину, родственникам в Украине и коту

Манул
вже майже як за правило, якщо спортсмен виступає в спорті де ймовірно часто його б’ють по голові - 99% підписник Шмарія, "мишебратья", "нє всьо так однозначно", "я в політіку нє лєзу"
Ответить
46
tribuna-l
Что ни боксёр -- то беда.
Ответить
42
frizzo
честно, плевать на таких украинцев! \nвот правда, ну сфоткался с кадыровом, бо страшно, но выложил в своих социальных сетях, знач вава в голове
Ответить
27
Манул
не бачиш паралелі між Кадировим і рускім міром?
Ответить
17
Манул
мої співчуття
Ответить
15
Манул
він не просто сфотографувався, він виступає за його клуб "Ахмат"
Ответить
12
рзд
мышебратья-одинарот
Ответить
10
Val Val
У чувака просто башню снесло от славы.\nВот и обнимается со всякими проходимцами и убийцами, как Кадыров.
Ответить
8
Владислав Дунаєнко
шарики хоть слать не будешь?)
Ответить
8
tribuna-l
Шарий -- это МPАЗЬ кремлёвская.
Ответить
8
Манул
А я йому нічого й поганого і не бажаю, наснаги йому і перемог. Але вболівати за нього я також не буду
Ответить
7
Манул
відсилка до Гвоздіка, який підсадив друзів на це лайно
Ответить
7
Александр Грызлов
Та Кадыров норм тип, он первого русского убил в 17 лет кажется
Ответить
6
I`m boxing
А так хорошо всё начиналось
Ответить
6
Манул
я нікого не вчу, висловив свою точку зору і все
Ответить
6
Манул
та яке ж то викривляння? то суржик
Ответить
5
Манул
всі питання до автора посту, він навіть в заголовок виніс тей факт, що Роман товаришує з Кадировим
Ответить
4
Сергій Броваренко
типовий малоросс.
Ответить
3
Анатолій Гапонов
Від зради до перемоги один бій. І навпаки...
Ответить
3
Андрій Розанов
Да, он как раз в Максимусе тренировался, после переезда в Харьков. С Журавлевым был бы супербой, конечно
Ответить
2
Ormang
Интересный факт: если бы Роман не ушел в Onechampionship, он бы в конце года боксировал бы с Павлом Журавлевым. Крыкля был действующим чемпионом FEA, а Журавлев завоевал летом титул временного чемпиона этого промоушена. Еще бы отметил, что Рома до отъезда в Беларусь, к А.С. Гридину выступал на украинских турнирах. На "Арене Сафари", в частности. Если не ошибаюсь, тогда он представлял харьковский клуб "Максимус".
Ответить
2
Игорь Кулик
А можно вопрос, зачем русский язык коверкать?
Ответить
-3
MIRON27
Я просто смотрю ) зачем мне что-то пропагандировать ?
Ответить
-3
MIRON27
Мы с тобой говорили за Шария , причём тут Шарий и русский мир ? Спортсмен пусть живет своей жизнью
Ответить
-6
MIRON27
Данный комментарий скрыт. Показать комментарий
Ответить
-7
MIRON27
Данный комментарий скрыт. Показать комментарий
Ответить
-7
MIRON27
Данный комментарий скрыт. Показать комментарий
Ответить
-9
MIRON27
Данный комментарий скрыт. Показать комментарий
Ответить
-9
Alexandr Goncharov
Данный комментарий скрыт. Показать комментарий
Ответить
-10
Наташа
Данный комментарий скрыт. Показать комментарий
Ответить
-11
MIRON27
Данный комментарий скрыт. Показать комментарий
Ответить
-12