Все новости

Уле Эйнар Бьорндален: «Если кому и удастся пережить неудачу и вернуться, так это Свенсену»

22 февраля 2014, 22:58

Семикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален выразил сочувствие и подержку товарищу по команде Эмилю Хегле Свенсену после неудачного выступления в эстафете на Играх в Сочи.

«Со мной такое тоже случалось. Мы поможем ему пройти через это как можно быстрее. Он пережил неудачу, просто-напросто ему не удалась серия. Он может это делать намного лучше. Всегда приходишь в отчаяние, когда такое случается, потому что ты думаешь не только о себе, а о трех товарищах. И это страшнее всего.

Эмиль – честнейший человек, он пожертвует для нас всем. И сейчас ему невероятно тяжело»,– приводит слова Бьорндалена NRK.

«Многого тут не скажешь. Мы поддержим его, как только сможем. Да, ситуация была ужасная. Но мы – команда, и нам многое удалось сегодня.

Если кому и удастся пережить это и вернуться, так это Эмилю. Мы будем стоять вместе, как одна команда, и это самое главное», – цитирует Бьорндалена NRK.

Напомним, что Свенсену не хватило доппатронов, чтобы закрыть все мишени на последнем огневом рубеже, и пришлось бежать штрафной круг, после чего команда лишилась шансов бороться за подиум.