Все новости

Александр Тихонов: «Впереди четыре года. Не хочу руководить биатлоном»

16 февраля 2014, 10:53

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов надеется, что сборной России по биатлону все-таки удастся выполнить задачу на Игры в Сочи и выиграть две золотые медали.

«Впереди – четыре года. Не хочу руководить биатлоном. Есть достаточно молодых и интересных ребят, которых мы воспитали за все эти годы. Я хочу поблагодарить всех болельщиков. Жаль, что таких болельщиков не было, когда я был действующим спортсменом. Не было таких заполненных трибун. Вы самые лучшие.

Вы встречали наших соперников овациями, провожали на финиш. Я бы очень хотел, чтобы в конце четырехлетия вы собрали бы мнение о всех моих высказываниях и прогнозах и дали бы заключение на моем сайте. Я всегда был с вами, всегда поддерживал Россию, поэтому с удовольствием читаю ваши комментарии.

В оставшихся дисциплинах молю бога, чтобы наши спортсмены завоевали обещанные две золотые медали. Я обращаюсь ни к Прохорову, ни к Кущенко, ни к Барнашову и ни к Майгурову, я обращаюсь к спортсменам. Продолжите на родной земле великую историю советского и российского биатлона», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.