Все новости

Уве Мюссигганг: «До Сочи нужно постоянно улучшать форму и приобрести уверенность»

21 ноября 2013, 17:38

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о гонках в Шушене и задаче на первые этапы Кубка мира.

«После многих лет, когда мы проводили заключительный сбор в финском Муонио, впервые отправились в норвежский Шушен. Это было отличное решение. Хорошо потренировались, кроме того, у нас было больше солнечного света, чем в Северном полярном круге.

Мы довольны состоянием мужской и женской команды – не только по результатам соревнований в Шушене. Хотя, наверное, у нескольких биатлонистов мужской команды было слишком много ошибок в стрельбе. Но сейчас не нужно их преувеличивать. У некоторых были очень хорошие выступления. Эти результаты имеют вес, потому что мы бежали с сильными соперниками. Сейчас нужно перенести импульс на первые гонки Кубка мира.

Отчасти мы испытали облегчение, когда увидели результат Мириам Гесснер. Почти невероятно то, как она боролась за возвращение после тяжелой травмы. Она хочет вернуться на самый верх. Хотя Мириам испытывает боль, но после первой гонки чувствовала себя лучше, чем раньше. Поэтому мы думаем, что она может выступить уже в Эстерсунде. Не хотим спешить, поэтому примем решение в последний момент, в какой гонке она может пробежать.

Конечно, большая цель в этом году – Олимпиада. Но до нее нужно постоянно улучшать форму и с как можно лучшими результатами приобрести уверенность на Кубке мира. Это касается не только наших опытных спортсменов, но особенно молодежь», – цитирует Мюссигганга Biathlon-Online.