Все новости

Магдалена Нойнер: «Олимпиада, где бы она ни проходила, должна состояться»

15 ноября 2013, 11:01

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер высказала свое мнение о выступлении на домашней Олимпиаде, будущем сезоне и бойкоте Игр в Сочи.

«Очень тяжело выступать на домашнем чемпионате мира или Олимпийских играх. Люди слишком многого ждут от своих спортсменов. Но невозможно сделать больше, чем то, на что ты объективно готов. Рецепт один: нужно слушать себя, а не людей, которые тебя окружают. Главное – постараться сохранять психологическую устойчивость.

– Дадите прогноз на наступающий сезон?

– Сложно это делать до первых гонок. Боюсь, буду очень банальной. У мужчин надеюсь на свою команду. Ваши ребята, французы и норвежцы составят им конкуренцию. В женском биатлоне наверняка будет снова на виду Тура Бергер из Норвегии. Жаль, что наша Мири Гесснер получила летом травму – это все усложняет.

– Что думаете о возможности бойкота Игр в Сочи?

– Не хочу быть замешанной в политику. Я думаю, что на первом месте должны быть Игры, это событие совершенно особенное. Олимпиада, где бы она ни проходила, должна состояться, и на ней должны присутствовать самые сильные команды из всех стран. За это проголосуют большинство болельщиков. Точка» – рассказала Нойнер в интервью «Ведомостям».