Все новости

Елена Пидгрушная: «Королькевича теперь с нами нет, зато есть Белова»

12 ноября 2013, 21:48

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная рассказала об уходе тренера Владимира Королькевича в сборную России и работе с Надеждой Беловой.

«Безусловно, Королькевич очень много сделал для того, чтобы минувший сезон для всей женской команды получился успешным. Он действительно принес в тренировочный процесс много нового и интересного. Причем с самого первого сбора.

Лично мне его новации очень понравились. Они помогли открыть в себе дополнительные возможности. Я и раньше чувствовала, что способна на большее, но именно Королькевич способствовал значительному прогрессу. Не только я, но и другие девочки уверовали в способность на равных сражаться с маститыми соперницами и побеждать их.

– Теперь Королькевича с вами нет.

– Зато есть Надежда Белова! Конечно, ее тренировочная методика несколько отличается от принципов Королькевича. Всех секретов раскрывать не буду.

Скажу так: Королькевич больше внимания уделял атлетической и скоростной подготовке, а Белова – стрелковой. Но это не значит, что мы стали меньше нагружать себя физикой. Поверьте, все делается рационально и планомерно», – рассказала Пидгрушная в интервью «Спорт-Экспрессу в Украине».