Все новости

Андриан Цыбульский: «Идеально было бы, чтобы Домрачева завоевала пять золотых медалей в Сочи»

21 октября 2013, 11:40

Главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский оценил медальные перспективы команды на Олимпиаду в Сочи.

«Все идет как надо. Были небольшие неприятности, но мы с ними справились. Есть еще определенные моменты, которые надо доделать, но время терпит. Так что справимся. Впереди у команд еще два сбора. Сперва две недели будем тренироваться в финском Вуокатти, после чего на недельку заглянем в Минск. А затем снова в Финляндию уже до старта Кубка мира.

— Олег Рыженков говорил, что приглашение Рафаэля Пуаре было ошибкой. Но хоть что-то положительное можно найти?

— Конечно. Если везде искать и видеть только отрицательное, то никакого пути вперед не будет. В любом, даже самом плохом результате, можно найти положительное. Что касается работы Рафаэля, то нужно было искать другие подходы к использованию его идей. Но тогда решить подобное было не в моих силах.

— В сети появился прогноз на Олимпиаду, в котором отмечалось, что Беларусь завоюет четыре «серебра» и все они будут на счету Дарьи Домрачевой.

— Вообще, биатлон и прогнозы — сложный союз. Незначительный порыв ветра — и ты уже опустился на десять мест. Поэтому этот вид и смотрится. Что касается медалей, то для меня идеально было бы, чтобы Дарья завоевала пять золотых», – рассказал Цыбульский в интервью Goals.by.