Все новости

Максим Чудов: «Для многих мы рисковая команда»

9 октября 2013, 22:21

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов рассказал о подготовке в группе тренера Валерия Польховского.

«После тренерского совета мы не увидели себя в списках на подготовку с Николаем Лопуховым. По многим причинам он был против. Попали только в расширенный состав. Не хочется поднимать эту тему. Нет – и нет, все взрослые люди. Просто тогда мы решили сплотиться и идти одной дорогой.

Польховский– один из тех людей, кто реально с пониманием отнесся к нашей проблеме. Это тренер, который чувствует спортсмена и не боится рискнуть. Для многих мы и есть такая рисковая команда. Почему нет?

Вместе сошлись несколько факторов: и уважение, и то, что он знает нас как спортсменов. Конечно, все складывалось не так просто. Но Польховский поручился за нас, а СБР поддержал. В итоге приняли решение дать нам шанс готовиться. Пусть отдельно, но на равных условиях.

Сейчас все в порядке, все супер, мы работаем. Общаемся с ребятами из первого состава, искренне их поздравляем. В душе нет такого: ах, они там, в сборной, а мы вот здесь. Из каждой ситуации нужно выходить спокойно и с высоко поднятой головой, что бы там ни было.

Я вообще не думаю о том, что было в прошлом. Надо забыть все завоеванные медали и идти дальше», – рассказал Чудов в интервью «Спорт-Экспрессу».