Все новости

Пер-Арне Ботнан: «Уверен, что мы найдем интересных кандидатов на пост главного тренера сборной»

25 сентября 2013, 20:44

Спортивный директор сборной Норвегии по биатлону Пер-Арне Ботнан сообщил, что Союз биатлонистов страны ведет активный поиск кандидатов на пост главного тренера команды.

«Слова тренеров и спортсменов, а также мои собственные выводы, привели нас к мнению, что нам нужно создать более высокое давление в пределах сборной, а также более тщательно следить за спортсменами вплоть до юношеского уровня. По плану мы хотим установить более плотное слежение за юниорами при их переходе на взрослый уровень.

Спортивный директор должен быть сконцентрирован на инфраструктуре, на контрактах со спонсорами, в то время, как главный тренер сборной будет отвечать за все спортивные составляющие. Мне просто не хватало времени, чтобы за всем этим уследить. Именно поэтому мы хотим ввести новую должность главного тренера.

В Норвегии просто безграничный запас хороших специалистов в стрельбе и физической подготовке. Вакансия свежая, и я уверен, что мы найдем интересных кандидатов на этот пост», – приводит слова Ботнана Dagbladet.