Все новости

Елена Пидгрушная: «Пока я чаще слышу, что сестры Семеренко должны выиграть медаль в Сочи»

25 сентября 2013, 14:52

Чемпионка мира-2013 Елена Пидгрушная уверена, что ее пик формы придется на Олимпийские игры в Сочи.

– Замужество никак не повлияло на мои тренировки. У меня очень умный муж, он все понимает. Никаких условий мне не ставит... Отпрашиваться домой – такого никогда не было и быть не может. У нас есть запланированные сборы, дни выезда-приезда – никаких опозданий! Единственное, мне разрешили приехать на неделю позже на первый сумской сбор, поскольку он совпадал с моей свадьбой. Но при этом я дома занималась с тренерами. И уже на следующий день после свадьбы уехала на сбор.

- Психологически готовы, что именно от вас будут требовать медаль в Сочи?

– Пока я чаще слышу, что сестры Семеренко должны выиграть медаль, а не Пидгрушная. Так что не такой уж и сильный пресс на меня. Прошлый сезон я начала хорошо, стала показывать высокий результат на Кубках мира и думаю себе: «А ведь еще пик формы должен быть. Что же тогда со мной будет?» И когда я на ЧМ добыла золото, то по-настоящему поняла, что такое пик формы. Это непередаваемо, потрясающе – бежишь, словно, на крыльях летишь. Так что буду надеяться, что пик моей формы придется на Олимпийские игры.

- Летом тренер нашей ко­­манды Королькевич перешел в российскую сборную. Обидно?

– Что теперь говорить. Было хорошо при Королькевиче, сейчас хорошо с Беловой. Лишь по окончании сезона можно будет что-то анализировать.

- Как себя чувствуете перед стартом сезона?

– Олимпийские игры будут на высоте, а в прошлом сезоне мы на равнине готовились. Соответственно, в этом году увеличивается количество подготовки в горах», – рассказала Пидгрушная в интервью «Сегодня».