Новости

Tribuna/Биатлон/Новости/Норвегия выиграла смешанную эстафету на Олимпиаде-2022, Франция – 2-я, ОКР – 3-й, Украина – 13-я

5 февраля, 10:11
250

Сегодня, 5 февраля, прошла смешанная эстафета в рамках Олимпиады-2022 в Пекине.

Украину представили:

10-1. Валентина Семеренко

10-2. Юлия Джима

10-3. Артем Прима

10-4. Дмитрий Пидручный

Валентина Семеренко ушла на штрафной круг после первой стрельбы и еще на 2 – после второй. Семеренко передала эстафету на 20-м, последнем, месте.

Джима отстреляла без использования запасных патронов на лежке, на стойке их понадобилось 2. После второго этапа сборная Украина поднялась на 14-е место.

Прима использовал 3 запасных патрона на лежке и добавил еще один на стойке. После третьей передачи эстафеты Украина на 12-м месте.

Пидручный ушел на штрафной круг после лежки, а на стойке закрыл мишени с 5 выстрелов.

Выиграла первую олимпийскую гонку в эстафете сборная Норвегии, второй стала Франции, а замкнули тройку спортсмены из ОКР. Украина финишировала 13-й.