Украину на Олимпиаде-2022 в Пекине представят 45 спортсменов

Национальный Олимпийский комитет Украины утвердил состав сборной на Олимпиаду-2022, которая пройдет в Пекине.

Украину представят 45 спортсменов, которые выступят в 12 дисциплинах: биатлоне, бобслее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, скелетоне, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, фристайле и шорт-треке.

Впервые в истории Украина будет представлена ​​в соревнованиях смешанных команд по фристайлу и в женском бобслее (монобобе).

В состав делегации также вошли 26 тренеров, 10 врачей и массажистов, 7 представителей технического персонала.

Напомним, что на Олимпиаде-2018 Украину представляли 33 спортсмена, в 2014 – 43, 2010 – 45, 2006 – 52, 2002 – 68, 1998 – 56, 1994 – 37.

ОИ-2022 пройдут с 4 по 20 февраля.

Состав сборной Украины:

Биатлон: мужчины — Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Артем Прима, Артем Тищенко; женщины — Юлия Джима, Елена Билосюк, Дарья Блашко, Валентина Семеренко, Ирина Петренко.

Лыжные гонки: мужчины — Алексей Красовский, Руслан Перехода, женщины — Марина Анцибор, Виктория Олех, Юлия Кроль, Валентина Каминская, Дарья Рублева.

Фигурное катание: Иван Шмуратко, Анастасия Шаботова, Александра Назарова та Максим Никитин (танцы на льду), София Голиченко и Артем Даренский (спортивная пара).

Санный спорт: мужчины — Антон Дукач, Андрей Мандзий; женщины — Елена Стецкив, Юлианна Туницкая; парный экипаж Игорь Стахив/Андрей Лисецкий.

Фристайл: мужчины — Александр Абраменко, Дмитрий Котовский, Александр Окипнюк, женщины — Анастасия Новосад, Ольга Полюк (лыжная акробатика).

Прыжки с трамплина: Виталий Калиниченко, Евгений Марусяк, Антон Корчук.

Шорт-трек: Олег Гандей, Ульяна Дуброва.

Горнолыжный спорт: Иван Ковбаснюк, Анастасия Шепиленко.

Сноубординг: Аннамари Данча (параллельный слалом).

Лыжное двоеборье: Дмитрий Мазурчук.

Скелетон: Владислав Гераскевич.

Бобслей: Лидия Гунько.

Резерв: биатлон – Анастасия Меркушина, Тарас Лесюк, лыжное двоеборье – Виктор Пасечник, фристайл – Николай Пуздерко, Ангелина Брыкина, санный спорт – Елена Смага, лыжные гонки – Дмитрий Драгун.

Комментарии

Возможно, ваш комментарий – оскорбительный. Будьте вежливы и соблюдайте правила
  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные