Норвегия победила в мужской эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира, Украина – 5-я

Сегодня, 4 декабря, на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде прошла мужская эстафета.

Украину представили Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал, Антон Дудченко.

Первый этап сборная Украины закончила на 7-й позиции, Артем Прима передал эстафету с отставанием в 27 секунд.

После второго этапа сборная Украины поднялась на вторую позицию, Дмитрий Пидручный показав второй лыжный ход сократил отставание от первого места до 4 секунд.

На второй стрельбе третьего этапа Богдан Цымбал ушел на штрафной круг и передал эстафету 6-м с отставанием в 1 минуту 20 секунд.

Антон Дудченко на четвертом этапе финишировал 5-м.

1. Норвегия (0+4) – 1.14.9,3

2. Франция (0+8) – 11.2

3. Россия (1+9) – 45.9

4. Германия (0+6) – 1.07,8

5. Украина (1+6) – 1.28,5

6. Беларусь (0+11) – 2.07,5

7. Швеция (1+15) – 2.30,8

8. Италия (2+13) – 2.31,0

9. Швейцария (0+9) – 3.01,6

10. Румыния (0+6) – 3.26,9

Календарь и общий зачет Кубка мира

Дата проведения
4 декабря, 16.10

Этап 2, Эстерсунд, Швеция. Эстафета

1 Норвегия (Стурла Хольм Лагрейд, Тарьей Бо, Йоханнес Бо, Ветле Шостад Кристиансен)1:14.09,3 (0+4)
2 Франция (Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе)00.11,2 (0+8)
3 Россия (Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Эдуард Латыпов)00.45,9 (1+9)
4 Германия (Эрик Лессер, Роман Реес, Бенедикт Долль, Филипп Наврат)01.07,8 (0+6)
5 Украина (Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал, Антон Дудченко)01.28,5 (1+6)
6 Беларусь (Сергей Бочарников, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей, Антон Смольский)02.07,5 (0+11)
7 Швеция (Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон)02.30,8 (1+15)
8 Италия (Томас Бормолини, Томмазо Джакомель, Лукас Хофер, Доминик Виндиш)02.31,0 (2+13)
9 Швейцария (Себастьян Штальдер, Беньямин Вегер, Никлас Хартвег, Йоша Буркхальтер)03.01,6 (0+9)
10 Румыния (Георге Бута, Дмитрий Шамаев, Корнел Пукьяну, Рауль Антонио Флоре)03.26,9 (0+6)
11 Чехия (Михал Крчмарж, Якуб Штвртецки, Адам Вацлавик, Микулаш Карлик)04.01,9 (2+13)
12 США (Шон Доэрти, Пол Шоммер, Джейк Браун, Лейф Нордгрин)04.07,3 (2+12)
13 Финляндия (Туомас Харьюла, Теро Сеппяля, Хейкки Лайтинен, Олли Хииденсало)04.17,1 (1+14)
14 Литва (Кароль Домбровски, Витаутас Строля, Томас Каукенас, Линас Банис)04.27,6 (1+13)
15 Словения (Миха Довжан, Яков Фак, Ловро Планко, Рок Трсан)04.32,2 (1+11)
16 Бельгия (Флоран Клод, Тьерри Ланже, Сезар Бове, Том Лахайе-Гоффар)05.05,5 (1+9)
17 Австрия (Давид Коматц, Симон Эдер, Магнус Оберхаузер, Феликс Ляйтнер)05.13,2 (4+10)
18 Канада (Жюль Бюрнот, Кристиан Гоу, Адам Раннелс, Скотт Гоу)05.27,5 (2+17)
19 Эстония (Рене Захна, Кристо Сиймер, Калев Эрмитс, Райдо Ранкель)05.37,5 (2+17)
20 Китай (Фанмин Чэн, Синюань Янь, Чжу Чжэньюй, Чуньюй Чжан)05.52,2 (0+8)
21 Япония (Микито Татидзаки, Тсукаса Кобоноки, Косуке Озаки, Сохеи Кодама)06.55,3 (5+14)
22 Словакия (Михал Шима, Томаш Скленарик, Томаш Хасилла, Матей Балога)08.16,8 (2+15)

Комментарии

Возможно, ваш комментарий – оскорбительный. Будьте вежливы и соблюдайте правила
  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные