Трибуна

Новости

Главная новость
Tribuna/Биатлон/Новости/Меркушина выиграла серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы

Меркушина выиграла серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы

27 января 2021, 11:23
91

27 января состоялась женская индивидуальная гонка на чемпионате Европы по биатлону.

Победу одержала польская спортсменка Моника Хойниш-Старега. Украинка Анастасия Меркушина выиграла серебряную медаль, чисто отработав на всех четырех огневых рубежах. Третьей стала россиянка Лариса Куклина.

Этот старт стал первым международным после возвращения из декрета Ирины Петренко (в девичестве Варвинец, – прим.). Она финишировала 5-й.

Чемпионат Европы по биатлону

Душники-Здруй, Польша

Женщины

Индивидуальная гонка

1. Моника Хойниш-Старега (Польша) – 45.17,1 (0+1+0+0)

2. Анастасия Меркушина (Украина) – 2,9 (0+0+0+0)

3. Лариса Куклина (Россия) – 15,5 (0+0+1+0)...

5. Ирина Петренко (Украина) – 2.11,1 (0+0+0+0)...

9. Екатерина Бех (Украина) – 2.26,3 (0+2+0+0)...

11. Вита Семеренко (Украина) – 2.44,4 (0+3+0+0)...

23. Надежда Белкина (Украина) – 3.50,1 (1+1+0+0)...

45. Анна Кривонос (Украина) – 5.37,1 (0+1+0+2)...