Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал отмену декабрьских стартов Кубка IBU.
«Время покажет, что будет. Можно было провести соревнования и в декабре, думаю. Они (IBU, – прим.) сейчас полностью зациклены на проведении Кубка мира, потому что подписаны серьезные контракты.
Отмена Кубка мира ударит по финансовой составляющей. Деньги нужны для поддержки федераций, для призовых спортсменам и так далее. Поэтому, я думаю, основное задание IBU – Кубок мира.
А Кубок IBU решили не проводить, чтобы сосредоточиться на Кубке мира в такой сложной ситуации. А в январе уже попробовать реанимировать Кубок IBU, если все будет хорошо проходить. Если будут сложности, могут и дальше отменить Кубок IBU», – сказал Брынзак.
Календарь Кубка мира по биатлону сезона-2020/21: расписание всех гонок, включая ЧМ в Поклюке
Комментарии