Норвегия выиграла смешанную эстафету ЧМ, Украина – 5-я: видео, статистика, обсуждение

Сегодня, 13 февраля, состоялась смешанная эстафета в рамках чемпионата мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве.

Украина вышла на старт под 24-м номером. 

Анастасия Меркушина отстрелялась чисто и была быстрейшей на огневом рубеже в пелотоне. Анастасия передала эстафету 7-й с отставанием в 15,9 секунды.

Юлия Джима использовала два дополнительных патрона на стойке и передала эстафету 5-й с отставанием в 39,3 секунды. 

Артем Прима также использовал еще два патрона на стойке и сохранил 5-ю позицию с отставанием в 33,9 секунды.

Дмитрий Пидручный отправился на штрафной круг на стрельбе стоя, финишировав 5-м.

Победу в гонке одержала сборная Норвегии. 

Календарь и общий зачет Кубка мира

Главный зимний чемпионат по прогнозам: участвуйте и забирайте приз!

Дата проведения
13 февраля, 15.45

Чемпионат мира. Антхольц, Италия. Эстафета

1Норвегия (Марте Ульсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Тарьей Бо, Йоханнес Бо)1:02.27,7 (0+7)
2Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш)00.15,6 (0+6)
3Чехия (Ева Пускарчикова, Маркета Давидова, Ондржей Моравец, Михал Крчмарж)00.30,8 (0+2)
4Германия (Франциска Пройс, Дениз Херманн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль)00.49,2 (1+11)
5Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима, Дмитрий Пидручный)00.56,1 (1+7)
6Россия (Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев, Александр Логинов)00.59,4 (0+8)
7Франция (Жюлия Симон, Жюстин Брезаз, Мартен Фуркад, Кентен Фийон-Майе)01.08,6 (1+9)
8Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Катарина Иннерхофер, Феликс Лейтнер, Доминик Ландертингер)01.39,2 (1+7)
9Финляндия (Мари Эдер (Лаукканен), Кайса Мякяряйнен, Теро Сеппяля, Олли Хииденсало)01.39,5 (0+10)
10Швейцария (Селина Гаспарин, Лена Хекки, Беньямин Вегер, Серафин Вистнер)01.50,5 (2+14)
11Швеция (Линн Перссон, Ханна Оберг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон)02.05,0 (2+13)
12Беларусь (Ирина Кривко, Елена Кручинкина, Сергей Бочарников, Антон Смольский)02.24,1 (1+6)
13США (Сюзан Данкли, Клэр Игэн, Лейф Нордгрин, Шон Доэрти)02.46,1 (0+9)
14Канада (Эмили Диксон, Эмма Лундер, Скотт Гоу, Кристиан Гоу)02.57,5 (1+11)
15Эстония (Регина Ойя, Йоханна Талихярм, Рене Захна, Калев Эрмитс)03.11,8 (1+9)
16Литва (Наталья Кочергина, Габриэле Лещинскайте, Витаутас Строля, Кароль Домбровски)04.22,3 (0+8)
17Польша (Кинга Збилут (Миторай), Камила Жук, Гжегож Гузик, Лукаш Журек)3:00.00,7 (3+14)
18Китай (Юаньмэн Чу, Янь Чжан, Ли Сюэчжи, Джинле Тан)3:00.00,7 (1+8)
19Словакия (Терезия Полякова, Вероника Махинякова, Мартин Отченаш, Михал Шима)3:00.00,7 (0+2)
20Япония (Фуюко Татидзаки (Сузуки), Сари Маеда (Фуруя), Косуке Озаки, Микито Татидзаки)3:00.00,7 (5+9)
21Латвия (Байба Бендика, Юлия Матвиенко, Александр Патриюк, Эдгарс Мисе)3:00.00,7 (1+10)
22Казахстан (Галина Вишневская, Елизавета Бельченко, Александр Мухин, Владислав Киреев)3:00.00,7 (5+16)
23Словения (Ника Виндишар, Леа Эйнфальт, Клемен Бауэр, Рок Трсан)3:00.00,7 (2+16)
24Болгария (Даниэла Кадева, Мария Здравкова, Владимир Илиев, Димитар Герджиков)3:00.00,7 (1+9)
25Бельгия (Лотте Лие, Рейке Де Майер, Тьерри Ланже, Том Лахайе-Гоффар)3:00.00,7 (0+2)
26Румыния (Энико Мартон, Ана Лариса Котруш, Георге Бута, Корнел Пукьяну)3:00.00,7 (3+4)
27Южная Корея (Анна Фролина (Булыгина), Мария Абе, Тимофей Лапшин, Дюджин Чхои)3:00.00,7 (6+7)

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья