Союз биатлонистов Казахстана исключил четырех спортсменов из сборной за нарушение дисциплины и употребление спиртного на сборе

10 февраля 2020, 16:31
14

На внеочередном собрании  дисциплинарной комиссии Союза биатлонистов Казахстана принято решение исключить из сборной четырех спортсменов за нарушение дисциплины и спортивного режима.

На заседании присутствовали представители Министерства культуры и спорта Казахстана и Национального олимпийского комитета страны.

На четыре года команду покинул Антон Пантов, на год отстранены Тимур Куц, Владислав Витенко и Роман Еремин. Биатлонисты также не смогут выступать на республиканских и международных турнирах.

Комиссия вынесла решение о дисквалификации на основе рапорта главного тренера сборной Максата Шаранова, объяснительных тренеров и самих спортсменов, а также жалобы из гостиницы Обертиллиаха, в которой проживала команда во время сборов накануне чемпионата мира.

«Спортсмены сборной – это лицо страны. Речь идет о нарушении спортивной дисциплины, которое влияет на имидж не только команды, но и Казахстана в целом. У нас не такой многочисленный вид спорта, но мы выбираем дисциплину», – сказал президент Союза биатлонистов Казахстана Ермек Кизатов.

«Союз биатлонистов Казахстана подчеркивает свою нулевую терпимость к нарушению спортивной дисциплины, в том числе к употреблению спиртного спортсменами», – говорится в пресс-релизе федерации.

Штурмгевер
Володимир Михайлович! Tам на узбіччі біатлоністи сидять і плачуть)))
Ответить
...
...
skhimin@gmail.com
Ох, якби футболістів відсторонювали за такі гріхи, то й грати було б нікому.\nА хлопці, видно, славно повеселились, раз навіть були скарги із готелю Обертіалаха.
Ответить
...
...
Дмитрий Шеставин
отстранить лидеров сборной на 4 года - крутой шаг...
Ответить
...
...
Показать еще 11