Украинские паралимпийцы добыли 7 медалей Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Альтенберге

21 января 2020, 17:13

Украинские паралимпийцы добыли семь медалей на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который с 11 по 19 января проходил в немецком Альтенберге.

В заключительный день соревнований «сине-желтые» выиграли золото и два серебра в командном спринте (биатлон).

У мужчин серебряными призерами стали Василий Кравчук и Тарас Радь, которые с 6 промахами проиграли 43 секунды биатлонистам из США.

У женщин лучшими стали украинцы Александра Кононова и Богдана Конащук с 7 промахами.

Всего украинцы на Кубке завоевали 3 золотых и по 2 серебряных и бронзовых награды. Этот результат позволил сборной занять третье место в командном зачете.