Россияне Бабиков и Сливко выиграли Большой хрустальный глобус Кубка IBU сезона-2018/19

16 марта 2019, 15:39
1

Российские биатлонисты Антон Бабиков и Виктория Сливко победили в зачете Кубка IBU сезона-2018/19.

На заключительном этапе Кубка IBU Бабиков финишировал 16-м в спринте. В его активе 671 очко, он опережает идущего на втором месте немца Лукаса Фрацшера на 68 очков.

Сливко в спринте завоевала бронзу. В общем зачете россиянка (687 очков) перед последней гонкой сезона на 89 очков опережает немку Надин Хорхлер.

Также россияне стали обладателями Малых хрустальных глобусов Кубка IBU по программе спринтерских гонок.

По итогам Кубка IBU для участия в финальном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене могут отобраться по два спортсмена из топ-10 общего зачета.

В следующем сезоне Бабиков и Сливко получат персональные квоты для участия в первом этапе Кубка мира.