Украинцы выиграли 6 медалей в биатлоне в четвертый день Паралимпиады

13 марта 2018, 09:28

В четвертый день Парилимпиады в Пхенчхане украинские спортсмены выиграли 6 медалей в биатлоне.

В гонке на 10 км среди спортсменов с нарушениями зрения Оксана Шишкова выиграла золото, опередив ближайшую соперницу на 2 минуты 14 секунд. Также в этой дисциплине принимала участие Ольга Прилуцкая, которая финишировала 4-й и уступила бронзовой медалистке 14 секунд.

Также золотую медаль для Украины выиграл Тарас Радь, который опередил на 1 минуту 1 секунду ближайшего соперника в гонке на 12,5 км сидя.

Александр Казик завоевал серебро в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения, уступив победителю 2,7 секунды. Третьим финишировал Юрий Уткин, который опередил другого украинца Виталия Лукьяненко на 0,4 секунды.

Также в этой гонке участвовали Ярослав Решетинский, Анатолий Ковалевский, Дмитрий Суярко и Александр Махоткин, которые заняли места с 7-го по 10-е.

В гонке на 12,5 км стоя серебряную медаль выиграл Игорь Рептюх, который проиграл золотому медалисту 6,7 секунды. Сергей Романюк финишировал 7-м, Виталий Сытник – 8-м.

Людмила Ляшенко показала 3-й результат в гонке на 10 км стоя, уступив победительнице 2 минуты 19 секунд. Четвертой финишировала Ирина Буй, седьмой – Богдана Конашук. Не смогла финишировать Юлия Батенкова-Бауман.